Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Эволюция хоккея
Новости от Ларисы Стецевич
6 февраля 2014 года, 13:34
В спорткомплексе “Арктика” и Ледовом дворце Кайеркана прошли мастер-классы для воспитанников ДЮСШ по зимним видам спорта. Приезд тренеров московской хоккейной школы “Эволюция” стал возможным благодаря средствам, выделенным ГМК “Норильский никель” в конкурсе социальных проектов “Nаше будущее – Nаша ответственность”.
Четыре дня практических и теоретических занятий – о таком почти двести воспитанников отделения хоккея норильской ДЮСШ не могли даже мечтать. Два московских тренера вратарей и три тренера полевых игроков  привезли в наш город новые технологии обучения спортсменов. Акцент сделали на современные стили игры. По словам москвичей, до сих пор некоторые школы и тренеры преподают стиль “баттерфляй”, а кто-то даже – старый стиль игры “в стойке”. Однако сегодня большинство вратарей, выступающих в НХЛ, предпочитают “гибрид” – совмещение двух стилей. Юные хоккеисты Норильска с энтузиазмом взяли эту информацию на заметку.
– Очень ответственно представители “Эволюции” отнеслись к мастер-классам. Привезли новые тренажеры, показали, как с ними работать, – оценила труд москвичей председатель правления местной общественной некоммерческой организации поддержки детского хоккея “Хоккей – детям” Светлана Садырина. – Помимо практических занятий на льду каждый день проводилась общефизическая подготовка и теория, где нашим детям рассказывали о правильном спортивном питании, режиме тренировок и отдыха. Очень много нового!  Тренеры ДЮСШ и юные хоккеисты довольны. Такого в Норильске еще не было.
 
Стипендии – лучшим
ГМК “Норильский никель” назначила корпоративную стипендию лучшим студентам – участникам программы “Профессиональный старт”. Она составит 4100 рублей ежемесячно.
Стипендия была учреждена в 2011 году для поддержки перспективных студентов, обучающихся профильным специальностям. Обязательным условием получения финансовой поддержки ГМК является готовность будущих востребованных специалистов начать трудовую деятельность на предприятиях “Норильского никеля”, сообщает официальный портал компании.
Стипендия назначается студентам вузов, с которыми заключены договоры о сотрудничестве. При отборе кандидатов учитывается успеваемость студентов, успешность прохождения производственной практики, активность участия в специально организованной деловой игре и главное условие – возвращение на работу в компанию после завершения обучения.
С 2011 года стипендию получили более ста человек.
 
Итоги и планы
“Норникель” объявил предварительные производственные итоги работы за 2013 год.
Объем производства никеля снизился на 5% по сравнению с 2012 годом – до 285 тысяч тонн. Это было обусловлено, в частности, снижением поставок файнштейна ЗФ на Кольскую ГМК и снижением поставок сырья с Boliden и Talvivaara на завод Harjavalta в Финляндии, а также консервацией предприятия Lake Johnston в Австралии.
В прошлом году “Норникель” произвел 371 тысячу тонн меди, превысив показатели 2012 года на 2%. Это обусловлено более высоким объемом переработки медистых руд российскими предприятиями группы, а также новым контрактом по продаже медного кека Norilsk Nickel Harjavalta.
Производство палладия и платины составило 2662 тысячи унций и 651 тысячу унций соответственно. Небольшое снижение объемов производства относительно 2012 года объясняется снижением содержания платиноидов в добываемых рудах.
В 2014 году “Норникель” планирует произвести на своих российских площадках 225–235 тысяч тонн никеля, при этом возможное снижение относительно показателей 2013 года из-за планового капитального ремонта одной из печей на Надеждинском металлургическом заводе.
Руководство ГМК ожидает, что выпуск меди в 2014 году составит 340–350 тысяч тонн, что немного ниже уровня 2013 года и обусловлено снижением объема переработки толлингового сырья на Кольской ГМК и небольшим сокращением содержания меди в добываемой руде.
Прогноз производства палладия на 2014 год составляет 2530–2550 тысяч унций, платины – 625–635 тысяч унций, что в целом соответствует уровню 2013 года.
0

Читайте также в этом номере:

Динамика положительная (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Запах зверя (Елена ПОПОВА)
Наивность дорого обходится (Екатерина БАРКОВА)
Твори, как чувствуешь (Екатерина БАРКОВА)
Много шума – и ничего (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
Нужно болеть! (Борис РАГУЛИН, завуч норильской ДЮСШ по зимним видам спорта:)
Время новых побед (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Рискнули и не проиграли (Беседовала Лариса ФЕДИШИНА)
Полный пакет (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Право на помощь (Елена ПОПОВА)
Удачное начало года (Лариса ЛИПСКАЯ)
По-прежнему скорая (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Проверят всех (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск