Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Много шума – и ничего
Телевыходные
7 февраля 2014 года, 14:21
Текст: Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО
“Вы еще кипятите? Тогда мы идем к вам!” Подобные рекламные слоганы набили телезрителям оскомину. Сегодня Россия на 20% опережает другие страны по количеству рекламных видеороликов на душу населения: 470 телевизионных реклам приходится на одного россиянина в неделю. Эксперты говорят о явлении так называемого “рекламного шума” на каналах РФ. Термин возник по аналогии с понятием “белый шум” в физике – постоянными сильными помехами при передаче информации. В итоге это приводит к тому, что телезрители вовсе перестают реагировать на рекламу. Одни с раздражением переключают каналы, другие уходят в интернет-пространство, отказываясь от просмотра телевидения вообще.
Как норильчане оценивают телевизионную рекламу?
 
Оксана Завгородняя, корреспондент ГТРК “Норильск”:
– Возможно, я рассуждаю как телевизионщик, но в наше время невозможно прожить без рекламы.  Этот рынок сегодня динамично развивается, идет в ногу со временем. Некоторые ролики я даже жду в эфире, к примеру, те, где есть красивые виды природы или для рекламы бренда приглашены какие-то знаменитости. Что люблю смотреть по телевизору? Передачу “Орел и решка”. Со вкусом сделана, много интересного можно узнать. Очень импонирует телеведущий Владимир Соловьев. Все его передачи – живые, актуальные, на пике политических событий.
9 февраля, “Пятница”
10.05, 11.30, 13.00, 15.30, 17.25 Орел и решка
 
Николай Яшин, руководитель общественной организации “Необычные люди”:
– Качество местной рекламы оставляет желать лучшего. Оно и понятно: дорогие технологии изготовления плюс тариф за время проката. Рекламодателю все это влетает в копеечку. И на уровне федеральной рекламы наша очень уж местечково выглядит. Что касается центральных телеканалов, то я их давно не смотрю. Хотя и порадовался за телезрителей – в Госдуме наконец-то решили внести поправки в закон о регулировании громкости рекламы в эфире. Об этом давно говорят, но весной расставят все точки над и. Вообще, я обеими руками голосую за контекстную рекламу. Человек видит именно ту информацию, которая ему необходима. По телевизору в последнее время слежу разве что за новостями “Северного города” и включаю познавательные передачи канала “Дискавери”.
9 февраля, Discovery
23.05 Разрушители легенд. Водный мотокросс
 
Надежда Ягова, специалист Заполярного филиала:
– Реклама стала качественнее, но ее очень много, где надо и не надо. Накануне показывали неплохие фильмы о блокаде Ленинграда, а в рекламных блоках крутили ролики о гигиенических средствах. В последнее время особенно  раздражают бесконечные предложения кредитования населения и быстрых займов. А если хорошее кино, тут уж вообще не понять, то ли фильм с рекламой, то ли рекламу с фильмом смотришь. Поэтому я предпочитаю кино на телеканале “Культура” – обходятся же они как-то без рекламы! Из передач смотрю “Военную тайну” с Игорем Прокопенко и программы National Geographic.
8 февраля, “РЕН ТВ”
13.00 Военная тайна с Игорем Прокопенко
8 февраля, “Культура”
17.45 Х/ф “Дуэнья”
 
Файруза Рашитова, мастер по меху:
– Несколько лет назад телевизионная реклама очень раздражала. А теперь приспособилась: успеваю за время рекламы сбегать на кухню и что-нибудь приготовить. Так что пусть будет больше рекламных пауз – больше сделаю. Люблю смотреть Первый канал и “Россию 1”. По привычке слежу за новостями, вечера скрашивает Андрей Малахов, появилось много развлекательных ток-шоу. Смотрю все!
9 февраля, “Россия 1”
14.30 Смеяться разрешается
 
Файруза Рашитова
Надежда Ягова
Николай Яшин
0

Читайте также в этом номере:

Динамика положительная (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Запах зверя (Елена ПОПОВА)
Наивность дорого обходится (Екатерина БАРКОВА)
Твори, как чувствуешь (Екатерина БАРКОВА)
Нужно болеть! (Борис РАГУЛИН, завуч норильской ДЮСШ по зимним видам спорта:)
Время новых побед (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Рискнули и не проиграли (Беседовала Лариса ФЕДИШИНА)
Полный пакет (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Право на помощь (Елена ПОПОВА)
Удачное начало года (Лариса ЛИПСКАЯ)
По-прежнему скорая (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Проверят всех (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск