Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Время новых побед
Спорт-тайм
6 февраля 2014 года, 12:16
Фото: Николай Щипко
Текст: Юлия ГУБЕЛАДЗЕ
В Доме спорта БОКМО подвели итоги 52-й cпартакиады предприятий группы “Норильский никель”. Сразу после этого прошло торжественное открытие очередной, 53-й cпартакиады.
Отметить лучших спортсменов и самые сильные команды предприятий группы “Норильский никель” руководству компании предстояло в преддверии сочинской Олимпиады. Поэтому нынешний праздник спорта стал особенно значимым как для участников, так и для организаторов. Атмосфера в зале соответствовала поводу.
– Позади остался год напряженной борьбы спортивных команд предприятий группы “Норильский никель”. Давайте улыбнемся и поздравим друг друга с этим событием, – подбодрил участников директор Заполярного филиала компании Александр Рюмин. – Главное отличие нашей спартакиады в том, что в ней нет побежденных. Участие и личный вклад – вот главные успехи каждого спортсмена. Спорт был, остается и будет неотъемлемой частью жизни компании. Ее флаг в спортивном зале поднимался уже 53 раза. Желаю командам новых спортивных достижений и, конечно, побед.
Спорт – наша жизнь
Александр Рюмин наградил благодарственными письмами и подарками лучших спортсменов, отметил членов судейской коллегии – заслуженных спортивных деятелей компании. Свои герои оказались и в каждой из 12 команд-участниц.
– На нашем предприятии к спорту работники относятся очень трепетно, – рассказала “ЗВ” инструктор по спорту рудника “Кайерканский” Стелла Разсоха. – Играем в теннис и волейбол. Тренируемся мы в спортзале рудника. На прошедшей спартакиаде заняли четвертое место, затем упорно тренировались, вложили много сил и теперь планируем непременно занять место на пьедестале победителей.
На никелевом заводе одним из признанных спортсменов считается старший диспетчер Игорь Кузьмин. Уже 32 года он занимается баскетболом и 23 – плаванием. Игорь – неоднократный победитель корпоративных турниров и не раз входил в тройку лидеров на международных соревнованиях. В спартакиаде Норильского комбината, затем компании “Норильский никель” спортсмен участвует с 1994 года. И ни разу ее не пропустил.
– Спорт настолько прочно вошел в мою жизнь, что стал ее полноценной составляющей, – признался Игорь Кузьмин, показывая благодарственное письмо директора ЗФ. – В последние годы я чувствую, что соревноваться с молодежью становится сложнее. Однако я по-прежнему в строю. Мой опыт и энергия молодых коллег дают хороший результат.
Поддержка будет
Более 200 спортсменов промаршировали по спортивному залу. В этой спартакиаде им предстоит показать свои лучшие результаты, чтобы войти в историю олимпийского года с собственными блестящими победами. Поддерживать спортсменов в этом стремлении будут друзья и болельщики, которые уже заняли свои позиции на трибунах.
– Я пришел на праздник спартакиады не просто так. Здесь у меня сразу несколько друзей и приятелей в разных командах, – поделился с “ЗВ” работник Надеждинского металлургического завода Дмитрий Рамазанов. – Сам я тоже увлекаюсь спортом. Люблю бокс и занятия в тренажерном зале. Об участии в спартакиаде пока не думал, но все может быть.
 
Судья по мини-футболу Даниил Кот давно в почете у компании
0

Читайте также в этом номере:

Динамика положительная (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Запах зверя (Елена ПОПОВА)
Наивность дорого обходится (Екатерина БАРКОВА)
Твори, как чувствуешь (Екатерина БАРКОВА)
Много шума – и ничего (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
Нужно болеть! (Борис РАГУЛИН, завуч норильской ДЮСШ по зимним видам спорта:)
Рискнули и не проиграли (Беседовала Лариса ФЕДИШИНА)
Полный пакет (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Право на помощь (Елена ПОПОВА)
Удачное начало года (Лариса ЛИПСКАЯ)
По-прежнему скорая (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Проверят всех (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск