Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Где были? Что видели?
Люди говорят
13 сентября 2013 года, 16:12
Денис КАМИНСКИЙ, зампредседателя общественной организации “Новый Норильск”:
– В этом году мы с женой впервые решили ехать не в Таиланд. Выбор пал на Турцию. Понравилось отношение людей, климат, море, а вот обслуживание оставило желать лучшего. В пятизвездочном отеле пришлось выстаивать очередь в столовую. Впрочем, отдых получился весьма насыщенным. Мы посетили Пумукале – одно из самых красивых и удивительных мест на земле: белоснежные каменные террасы, по которым струится вода, издалека напоминают айсберги или огромные хлопья ваты. Сплавлялись по рекам. Запомнилась игра “Убей меня веслом” и жгучие турки, которые без остановки клеились к русским девушкам и кидали их в холодную воду.
После десятидневного отдыха в Турции мы решили продолжить наш отпуск в уже любимом Таиланде, где все улыбаются и все тебе рады. В Тае не стали пользоваться экскурсионными услугами, а сами все объездили на мотобайке. Выбор пал на крокодиловую ферму, зоопарк и Храм истины. Объездив все и посчитав затраты, пришли к выводу, что путешествовать дикарями намного дешевле и увлекательнее. Никто тебя не торопит, да и время посещения не регламентировано! Естественно, приехав в Таиланд с рюкзаками, назад отправляемся с чемоданами, полными подарков для друзей и близких.
 
Дмитрий ДУБРОВ, депутат:
– Этим летом я посетил страны бывшего СССР. Вначале ездил в Украину к своему коллеге Сергею Шевчуку, который больше десяти лет проработал в Норильске. А затем мое путешествие продолжилось в Белоруссии у друзей, с которыми я познакомился на прошлом отдыхе. Посмотрел на наше союзное государство, все очень понравилось. Везде чистота, порядок. Поразило наличие патриотической рекламы о любви к Белоруссии. Побывал на аллее Сталина, где выставлена вся советская техника Второй мировой войны. На удивление зарплаты у людей достойные, в магазинах есть все необходимое. Люди свободно обсуждают политические вопросы. Задал вопрос про Бакиева. Отнеслись спокойно и даже сказали, в каком кафе он часто появляется.
Единственно, в Белоруссии один банкомат не вернул мне мою пластиковую карту, и я три дня пытался ее забрать. Нужно отдать должное норильским работникам Росбанка, которые очень оперативно помогали решать вопросы, связанные с возвратом карты.
 
Анастасия ГНАТЮК, воспитатель:
– Отпуск прошел на редкость бурно. Проехалась от Новороссийска до Абхазии, посетила Санкт-Петербург, Псков, Тулу, Воронеж, Тверь, Москву и Старый Оскол. Подлечилась, повидала друзей, увидела прекрасные города. После такого отпуска нужно еще чуть-чуть отпуска.
В Абхазии была в Пицунде. Наслаждалась истинно туристическим отдыхом – купалась в море, ела свежие фрукты. Прекрасная природа и вежливое местное население, очень хороша местная кухня. Всем, кто ищет спокойного отдыха, настоятельно рекомендую.
 
Оксана ЗАВГОРОДНЯЯ, корреспондент:
– Впервые большую часть отпуска провела в Красноярском крае, в городе Шарыпово. В прошлом году туда переехали родители. Особо никаких развлечений в этом городе нет, поэтому я наслаждалась общением с родителями и осваивала роликовые коньки. После чего на свой день рождения мы с сыном поехали ко мне на родину – в город Усть-Каменогорск. Это Восточный Казахстан, шикарная природа Алтая, недалеко находится Марьин курган, где снимали фильмы “Тени исчезают в полдень” и “Вечный зов”, тепло, прозрачные водоемы и, конечно, общение с друзьями детства. И хотя недели было недостаточно, отдыхом я очень довольна.
 
Василий ТЕРЕНТЬЕВ, главный специалист отдела молодежной политики администрации Норильска:
– Лето прошло в путешествиях. Сначала Москва, шопинг. Потом мы с невестой отправились на 14 дней на Кипр, в небольшой городок Айя-Напа, и не просто на отдых, а с изучением английского языка в академии. Много прекрасных исторических мест, шикарные пляжи и чистейшая, как слеза, вода. Правда, очень высокие цены, но красивейшее море быстро смывает данный недостаток. Брали на прокат машину и компанией объехали весь остров. После отдыха на Кипре вернулись в Москву, сразу сели на поезд и отправились в небольшой, но очень любимый городок на Азовском море под названием Ейск. Отдыхая там, ощущаешь истинное спокойствие и умиротворение. Странная, но приятная загадка данного города.
 
Андрей ДУДАЕВ, методист Городского центра культуры:
– Нынешним летом я съездил в командировку в Китай. Страна, где сочетается несочетаемое. Технологически продвинутая страна, где современные небоскребы утопают в зелени. Где древняя и величественная культура и в то же время совершенно бескультурный народ. Все всё время толкаются и не извиняются, не уступают ни на дороге, ни на тротуаре, красный сигнал светофора им ни о чем не говорит. Но практически все китайцы, встречавшиеся нам, везде и всюду ходят и напевают что-то себе под нос. В целом поездка оставила неизгладимые впечатления! Но есть места, куда хочется вернуться, а Китай в категорию таких мест не попадает.
 
Дмитрий ДУБРОВ
Андрей ДУДАЕВ
Василий ТЕРЕНТЬЕВ
Оксана ЗАВГОРОДНЯЯ
Анастасия ГНАТЮК
0

Читайте также в этом номере:

Собственники начинают и… (Лариса ФЕДИШИНА)
Время высаживать деревья (Лариса ФЕДИШИНА)
Пенсия остается с человеком (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Медным звоном (Виктор ЦАРЕВ)
Езда по кругу (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Конкурс больших дел (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Успеть за восемь часов (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Бригада, на вызов! (Марина БУШУЕВА)
Порядка станет больше (Лариса Стецевич)
Направление на отдых (Марина БУШУЕВА)
Команду ждет “Прогресс” (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
На пленэре (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Гости с юга (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Ивовая суббота (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Заинтересовали спортом (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Частица веры (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Отговорки не помогут (Виктор ЦАРЕВ)
Большая задача (Евгения СТОРОЖКО)
Игра окончена (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Башни над городом (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск