Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дети ведут к победе
КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА
3 апреля 2014 года, 15:57
Фото: Денис Кожевников
Текст: Юлия ГУБЕЛАДЗЕ
В минувшую субботу в Норильске прошел полуфинал корпоративных стартов среди команд Заполярного филиала компании “Папа, мама, я – спортивная семья”. По общим итогам призовые места распределились между командами Надеждинского металлургического завода, предприятия технологического железнодорожного транспорта и рудника “Октябрьский”.
К полуфинальным соревнованиям участники подошли очень ответственно. После упорных самостоятельных тренировок претенденты на звание самой спортивной семьи Заполярного филиала “Норникеля” прошли отборочные турниры в структурных подразделениях компании. В результате представлять свои предприятия вышли 16 семейных команд.
По условиям конкурс “Папа, мама, я – спортивная семья” делится на два этапа. Сначала семьи соревнуются в комплексных эстафетах в спортзале, затем – в бассейне. Победа команде присуждается по общей сумме баллов.
– Традиционно после эстафет в спортивном зале во второй, водный этап у нас выходят шесть команд, – рассказал “ЗВ” начальник организационного отдела управления корпоративных проектов Заполярного филиала “Норникеля” Константин Шилко. – Нынешние соревнования не стали исключением. При этом мы постарались сделать их максимально спортивными. Если раньше в числе конкурсов можно было встретить задания на сообразительность, то теперь для победы в эстафетах требуются исключительно ловкость, скорость, выносливость и слаженность команды.
Не хуже взрослых
Несмотря на то что самые младшие участники соревнований только оканчивают первый класс, задора и воли к победе у них оказалось не меньше, чем у взрослых спортсменов. Накал страстей в спортивном зале Дома физической культуры то и дело зашкаливал от эмоций юных участников. Ведь, несмотря на то что конкурс семейный, победу одержать хотелось каждому.
По словам болельщиков, которые поддерживали свои команды в течение всего конкурса, после таких соревнований у многих взрослых появится хороший стимул к спортивным тренировкам.
– Во время водных конкурсов в плавательном бассейне мы видели, как некоторые ребята легко обходили старших участников. Они лучше держались на воде, быстрее плавали и благодаря этому выводили свои команды в лидеры, – поделились впечатлениями участники команды поддержки.
Большой успех маленькой Виктории
Некоторые семьи уже не первый раз представляли свои предприятия на конкурсе “Папа, мама, я – спортивная семья”. Среди них команда Надеждинского металлургического завода – семья Мингажевых. Папа Рудольф трудится на заводе электромонтером кранового участка плавильного цеха №2. Мама Ольга – машинист насосных установок цеха обезвоживания и складирования концентрата. В прошлом году они вместе со старшим сыном Никитой заняли в соревнованиях третье место и даже ездили на всероссийский этап проекта в Сочи.
На этот раз младшее поколение семьи Мингажевых представляла восьмилетняя дочь Виктория. То ли победоносное имя девочки сыграло важную роль, то ли подготовка участников, но команда “Надежды” в этом году заняла на соревнованиях первое место.
– Мы не ожидали такого высокого результата, – призналась по завершении игр Ольга Мингажева. – Надеялись просто попасть в тройку лидеров. Правда, готовились серьезно. Регулярно тренировались всей семьей в спортивном зале НМЗ. Выполняли те же задания, что были в прошлом году, и придумывали новые, которые могли бы быть на соревнованиях. Вика уже несколько месяцев занимается плаванием. Это нам тоже очень помогло, хотя конкуренция была мощной. Самой сложной мне показалась эстафета в бассейне, когда нужно было на скорость тащить ребенка на надувном круге. Это была настоящая борьба. Но подготовка прошла не зря. Мы справились.
Снова в Сочи
Самым важным результатом конкурса “Папа, мама, я – спортивная семья” Ольга назвала его способность сплотить семью, возможность действовать как одна команда и стать друг другу еще ближе. После соревнований уставшие, но довольные победители все вместе отправились в кафе праздновать успех, а остаток вечера провели по-домашнему в семейном кругу.
Второе место в соревнованиях заняла семья Чернявскис с предприятия технологического железнодорожного транспорта. Третий результат показала семья Сурских, которая представляла рудник “Октябрьский”.
Помимо призовых мест и всеобщих поздравлений победители получили призы и подарки от Заполярного филиала компании “Норильский никель”. О том, когда состоится финал семейных соревнований, станет известно позже. Предполагается, что он традиционно пройдет в Сочи в первой декаде июня.
 
В бассейне юным участникам не было равных
“За команду! За предприятие!”
0

Читайте также в этом номере:

У каждого свой старт (Денис Кожевников)
Задание на завтра (Лариса ФЕДИШИНА)
Грантиозные планы (Елена ПОПОВА)
Дорожный интерес (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Готовы ехать (Татьяна РЫЧКОВА)
Армия ждет патриотов (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Новые стандарты (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ)
В субботу – во дворец! (Лариса ФЕДИШИНА)
Вышли из Коми (Иван ТАГАНКИН)
А женщина в теории сильна (Евгения СТОРОЖКО)
Большая переделка (Инна ШИМОЛИНА)
Комфорт для правосудия (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
“Полет-2” (Валентина ВАЧАЕВА)
Дальше и больше (Валентина ВАЧАЕВА)
За собак ответят (Виктор ЦАРЕВ)
Разрешите обратиться! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Продавцы времени (Елена ПОПОВА, Лариса ФЕДИШИНА)
Бригада (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Всё знает (Екатерина БАРКОВА)
Не умереть от опечатки (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
РГО Таймыром приросло (Денис Кожевников)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск