Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Высокая награда
Новости от Ларисы СТЕЦЕВИЧ
3 апреля 2014 года, 15:31
Генеральный директор ГМК “Норильский никель” Владимир Потанин награжден орденом Александра Невского.
Президент России Владимир Путин вручил высокие государственные награды организаторам Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи, строителям олимпийской инфраструктуры, руководителям спортивных федераций, тренерам и другим лицам, внесшим значительный вклад в подготовку и проведение главных спортивных соревнований планеты.
Орденом Александра Невского за участие в организации, подготовке и проведении Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года отмечен генеральный директор компании “Норильский никель” Владимир Потанин.
Этим орденом награждаются граждане Российской Федерации за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги.
В 2007 году президент РФ Владимир Путин своим указом наградил Владимира Потанина орденом “За заслуги перед Отечеством” IV степени за активное участие в работе по обеспечению победы заявки города Сочи на право проведения XXII зимних Олимпийских игр.
 
Ремонт заказывали?
Городские предприниматели отремонтировали квартиру, в которой располагается Норильское общество слепых. Глава города Олег Курилов побывал на Севастопольской, 10а, и лично убедился в качестве проделанной работы.

Руководитель Норильского общества слепых Зоя Коуба, не скрывая радости, провела для мэра экскурсию по квартире и рассказала о преображениях в интерьере.
– Пластиковые окна нам установили еще в середине декабря. Благодаря этому мы больше не мерзнем и чувствуем себя здесь очень комфортно. Раньше приходилось постоянно включать обогреватели, теперь обходимся без них и можем даже проветривать помещения, – сказала Зоя Коуба. – Ремонт мы просили косметический, но работники, которых к нам отправили, сделали гораздо больше. Они заменили сантехнику, отремонтировали потолки, оклеили все стены обоями. При этом сами передвигали мебель и вели себя очень корректно. Справились оперативно, несмотря на то что во время ремонта участники общества слепых по-прежнему собирались в квартире.
Напомним, что в июне прошлого года на совещании при главе города от Норильского общества слепых поступила просьба помочь с ремонтом. Олег Курилов поручил этот вопрос начальнику управления соцполитики Наталье Коростелевой, которая, в свою очередь, сумела договориться с предпринимателями. Глава остался доволен ремонтом и вручил благодарственные письма директору магазина “Стройград” Виктору Данилову и руководителю фирмы “Северные окна” Виктору Петровскому.
 
До Камчии довезут
Около тысячи детей отдохнут в этом году в летних оздоровительных лагерях за пределами Норильска.

Об этом на городской планерке во вторник сообщила Наталья Коростелева, заместитель руководителя администрации города.
Традиционно в дни летних каникул ребята ездят в оздоровительные лагеря “Солнечный-1” и “Солнечный-2”, расположенные на юге Красноярского края, а также в детские центры Краснодарского края, Калужской области и Подмосковья. Нынешний год не станет исключением. Но география летнего отдыха расширится: новым местом проведения каникул станет санаторно-оздоровительный комплекс “Камчия” в Болгарии, где побывают 48 норильских спортсменов. Для них курортно-тренировочный сезон начнется во второй половине июня и продлится 42 дня.
Договоренность об отдыхе в “Камчии” была достигнута в ходе визита руководителей Норильска в Несебр в марте этого года. Как уже сообщалось, между двумя городами заключено соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие торгово-экономических отношений, взаимодействие в области культуры, образования, спорта и туризма.
Школьники, которые летние каникулы или часть этого времени проведут в Норильске, смогут отдохнуть в городских  лагерях или поработать в трудовых отрядах.
0

Читайте также в этом номере:

У каждого свой старт (Денис Кожевников)
Задание на завтра (Лариса ФЕДИШИНА)
Грантиозные планы (Елена ПОПОВА)
Дорожный интерес (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Готовы ехать (Татьяна РЫЧКОВА)
Армия ждет патриотов (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Новые стандарты (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ)
В субботу – во дворец! (Лариса ФЕДИШИНА)
Дети ведут к победе (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Вышли из Коми (Иван ТАГАНКИН)
А женщина в теории сильна (Евгения СТОРОЖКО)
Большая переделка (Инна ШИМОЛИНА)
Комфорт для правосудия (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
“Полет-2” (Валентина ВАЧАЕВА)
Дальше и больше (Валентина ВАЧАЕВА)
За собак ответят (Виктор ЦАРЕВ)
Разрешите обратиться! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Продавцы времени (Елена ПОПОВА, Лариса ФЕДИШИНА)
Бригада (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Всё знает (Екатерина БАРКОВА)
Не умереть от опечатки (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
РГО Таймыром приросло (Денис Кожевников)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск