Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Смотрите ли вы информационные программы?
Выбор зрителя
8 сентября 2013 года, 19:47
Сергей ПЕРЕСАДЬКО, руководитель  приемной по производственным  и социально-трудовым вопросам  ООО “Норильский обеспечивающий комплекс”:
– Обязательно смотрю новости, нужно же знать, что происходит в стране и в мире. Из федеральных каналов предпочтение отдаю Первому. Но включаю не только программу “Время”, а еще “Вести” – на второй кнопке. Это два официальных канала, которые выдают, на мой взгляд, полноценную проверенную информацию обо всех событиях дня.
Из местных новостей мне удается посмотреть только вечернюю информационную программу “Северного города”: слишком поздно заканчивается рабочий день. Иногда выдается время и по утрам посмотреть Первый канал или “Россию-1”,  но это редко.
 
Станислав СТРЮЧКОВ,  художественный редактор  альманаха “Неизвестный Норильск”:
– Мы семьей смотрим практически все информационные программы, поскольку активно интересуемся политикой, экономикой и всем, что происходит в стране и в Норильске. Меня очень интересует аналитика и подробности событий, озвученных на главных федеральных каналах, поэтому я включаю Пятый и “РЕН ТВ”, где новости подаются по-другому. Более подробную информацию можно получить на канале “Россия-24”. Смотрю и местные новости. Но на всех кнопках меня не устраивает, что корреспонденты редко возвращаются к теме. Рассказали о случившемся – и, как правило, забыли об этом. Если не произошло ЧП с участием медийных лиц.
Моя жена любит “Евроньюз”, я не очень – из-за интонации, с которой делается перевод. Зато мне очень нравятся новости по “Культуре” и на Общественном телевидении России. На ОТР замечательная подача событий, отличная от всех остальных каналов. У них можно, что называется, читать между строк – как в советские времена, а уже с помощью Интернета – расширить свою информированность и лучше понять, что же произошло.  
 
[/b]Эдита КУЧКИНА, пенсионерка:
– Мне больше всего нравится канал “Россия-24”, поскольку он освещает все, что меня интересует. К тому же новостные выпуски здесь идут каждый час, так что можно вернуться к тому или иному сюжету. Постоянно включаю телеканал “Россия-1” и смотрю его информационные выпуски. Конечно же, интересуюсь местными событиями. Правда, стало неудобно от того, что “Северный город” поменял время заключительного выпуска новостей. А люди в большинстве своем с трудом меняют привычки. В вашей газете, например, я прежде всего ищу нужные мне рубрики, а потом читаю все остальное. Так и с выпусками новостей. Но поскольку хочу быть в курсе событий, пришлось “Вести-Норильск” смотреть раньше, чем в 22.30, а в это время переключаться на “Северный город”.  
 
Татьяна ЛИСОВАЯ, коренная норильчанка:
– Я, пожалуй, не очень продвинутый потребитель теленовостей, потому что информационные выпуски на центральных телеканалах смотрю, когда вспомню, что сейчас должны быть новости. Иногда смотрю их “от корки до корки”, иногда выборочно. Но обязательно дожидаюсь спортивных известий.
Обычно мой телевизор настроен на “РЕН ТВ” или “Дискавери”, но я готова отказаться от просмотра любимых передач по этим каналам ради того, чтобы включить новости норильских телекомпаний. Жизнь в нашем городе мне интересна во всех ее проявлениях, поэтому включаю даже “Канал-7”. Быть в курсе событий в родном городе, мне кажется, привычка и потребность всех старожилов Норильска. К тому же тележурналисты нередко рассказывают о моих друзьях и знакомых, так что для меня эти сюжеты получаются адресными.
Станислав СТРЮЧКОВ
Эдита КУЧКИНА
Татьяна ЛИСОВАЯ
0

Читайте также в этом номере:

Теплый сезон открыт (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Ягодная осень (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Жизнь в кредит (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Еще немного асфальта (Евгения СТОРОЖКО)
Отдельное приглашение (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Первична жизнь (Виктор ЦАРЕВ)
Три ордена (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Полет вокруг России (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Из дизайнеров – в забой (Андрей СОЛДАКОВ)
Выше облаков (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
А мне все нравится! (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Люба, дети и завод (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Фонд поддерживает лидеров (Евгения СТОРОЖКО)
В ногу со временем (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Ставка на молодежь (Денис КОЖЕВНИКОВ)
День белых рубашек (Денис КОЖЕВНИКОВ)
В пакетик! (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Это дорогого стоит (Елена ПОПОВА)
Уличные таланты (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Улыбнись, горняк! (Марина БУШУЕВА)
Чуть больше счастья (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Немного об искусстве (Марина СЕРГЕЕВА)
Мечты и реальность (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск