Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Ставка на молодежь
НАГРАЖДЕНИЯ
5 сентября 2013 года, 16:39
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Вчера заместитель директора Заполярного филиала компании по персоналу и социальной политике Дмитрий Свиридов в торжественной обстановке наградил победителей профориентационного марафона ГМК “Норильский никель” 2012/13 учебного года. Лучшие из лучших в командном и личном первенстве получили ценные призы.
Основная задача проводимых в компании марафонов –  привлечь внимание учащихся к профессиям, востребованным на производстве, популяризация этих профессий, изучение истории предприятий. Профориентационный марафон проводится в третий раз. Темы предыдущих двух соревнований – “От руды до металла” и “Геологоразведка”, тема нынешних – “Энергетика”.
Марафон проводился среди учащихся школ, расположенных на территории присутствия подразделений компании “Норильский никель”. Таким образом, за призовые места боролись команды школьников и индивидуально ученики 8–11-х классов из Норильска, Мончегорска, Красноярска и Печенгского района Мурманской области.
Для того чтобы выйти в финал, каждому участнику необходимо было преодолеть три этапа соревнований. Первый, познавательный, – интерактивная игра на корпоративном сайте. Второй этап – составление визитных карточек команд на сайте, вопросы для других команд (в рамках викторины) и ответы на их вопросы, третий – практическая дистанция, которая включает в себя все профориентационные мероприятия компании в течение учебного года.
В марафоне 2012/13 учебного года приняли участие около 4700 школьников, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. Половина из них представляла образовательные учреждения Норильска, ребята заняли все призовые места. Это три учебных заведения города в командном зачете и одиннадцать школьников, признанных победителями в этом корпоративном состязании.
Лучшей среди школ признана норильская гимназия №1, команда которой в качестве приза получила грант в размере 150 тысяч рублей. На втором месте ребята из 11-й гимназии, награжденные грантом в 100 тысяч рублей. И третье место в командном зачете заняла средняя школа №40, получившая в награду грант в 50 тысяч рублей.
Все лауреаты марафона в личном зачете получили от имени компании из рук Дмитрия Свиридова гаджеты Apple iPod touch 4 32 Gb. Победитель среди школьников – учащийся талнахской школы №39 Даниил Мамаев был награжден современным планшетником Apple iPad 3 32 Gb.
Организаторы не зря сделали акцент на компьютерные и интернет-возможности игроков, –  сказал лауреатам Дмитрий Свиридов. – Новые технологии позволяют школьникам дистанционно изучать организацию производства компании, знакомиться с тем, как проходит работа на основных переделах, с особенностями наиболее востребованных профессий. Для “Норильского никеля” это очень важно, поскольку в своем развитии он делает ставку на молодежь. То есть на вас, ребята.
 
0

Читайте также в этом номере:

Теплый сезон открыт (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Ягодная осень (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Жизнь в кредит (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Еще немного асфальта (Евгения СТОРОЖКО)
Отдельное приглашение (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Первична жизнь (Виктор ЦАРЕВ)
Три ордена (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Полет вокруг России (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Из дизайнеров – в забой (Андрей СОЛДАКОВ)
Выше облаков (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
А мне все нравится! (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Люба, дети и завод (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Фонд поддерживает лидеров (Евгения СТОРОЖКО)
В ногу со временем (Денис КОЖЕВНИКОВ)
День белых рубашек (Денис КОЖЕВНИКОВ)
В пакетик! (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Это дорогого стоит (Елена ПОПОВА)
Уличные таланты (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Улыбнись, горняк! (Марина БУШУЕВА)
Чуть больше счастья (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Немного об искусстве (Марина СЕРГЕЕВА)
Мечты и реальность (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск