Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Нагулялись
Новости от Дениса КОЖЕВНИКОВА
5 сентября 2013 года, 17:19

Пропавшие в Норильске дети были найдены благодаря совместным усилиям полиции и граждан.
Ночью с пятницы на субботу в отдел полиции района Талнах обратился 28-летний мужчина, который сообщил, что его девятилетний сын вечером ушел гулять и не вернулся. Сотрудники полиции выехали на место происшествия. Как удалось установить оперативникам, пропавший ребенок играл во дворе со своим шестилетним другом. Оба мальчика с прогулки домой не вернулись.
На поиски был незамедлительно сориентирован весь личный состав, было сформировано 14 поисковых групп. Установить местонахождение детей стражам порядка помог 25-летний житель района, работник одного из магазинов. Он опознал пропавших детей по ориентировке: сотрудники полиции во время поисковых мероприятий распространяли ее по всем торговым объектам города. Увидев фотографии детей, он сообщил полицейским, что пропавшие ребята несколько минут назад проходили мимо магазина. Сотрудники ОВД вместе с очевидцем незамедлительно направились в сторону, куда ушли дети. В скором времени они были обнаружены и доставлены в отдел полиции. Туда же прибыли и родители несовершеннолетних. Дети рассказали, что ночь провели в незапертой машине, стоявшей во дворе дома по улице Федоровского, где прятались от дождя. Причину своего ухода объяснили желанием погулять. В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего. По факту ухода из дома инспекторы по делам несовершеннолетних норильского отдела полиции проводят проверку.
 
А вы докажите!
Стас Михайлов не смог отсудить у норильчанина  130 тысяч рублей.
Правообладатель песен эстрадного певца Стаса Михайлова проиграл в суде дело против норильского предпринимателя Александра Трофимова.
Согласно иску, ООО “Квадро-Паблишинг” требовал выплатить компенсацию за диск с песнями Стаса Михайлова, который был куплен в торговой точке без договора на реализацию продукции. За каждую из 13 композиций любимца российской публики был выставлен счет в десять тысяч рублей. Об этом сообщает “Пресс-Лайн”. По данным информационного агентства, ответчик привел убедительные аргументы в свою пользу. Так, видео- запись скрытой камерой не доказывает факта покупки диска. Спорный CD покупатель мог принести с собой. Чек также не содержал информации о песнях Стаса Михайлова. На нем просто отчеканилась сумма 350 рублей.
Таким образом, истец не смог предоставить доказательства покупки диска, защищенного авторским правом. Краевой арбитраж отказал в удовлетворении иска на 130 тысяч рублей.
 
Ответить на призыв
Епископ Енисейский и Норильский Никодим  обратился к жителям города поддержать призыв  Русской православной церкви о сборе средств  для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.
– Тяжелые испытания выпали на долю жителей этого региона, – сказал епископ Енисейский и Норильский Никодим. – В результате наводнения пострадали сотни населенных пунктов, подтоплены тысячи строений, множество людей были вынуждены бросить свои дома, оставшись без средств к существованию. А скоро наступят холода…
Братья и сестры! Святая православная церковь обращается к вам с просьбой оказать помощь нуждающимся. Из-за удаленности Норильска мы не можем отправить вещи, которые могли бы собрать здесь, в регионы Дальнего Востока –  дорого. Однако в наших силах прийти на помощь тем, кто оказался в трудной ситуации, кто сейчас нуждается в нашей поддержке. Обращаемся к вам с просьбой пожертвовать на нужды страждущих жителей Дальнего Востока деньги.
Их можно оставлять в специально установленном ящике при входе в Норильский кафедральный собор Всех Скорбящих Радость. Собранные деньги будут перечислены жителям регионов Дальневосточного федерального округа.
 
Полицейский дядя Степа
Краевое управление МВД проводит среди школьников конкурс по изготовлению игрушек “Полицейский дядя Степа”. Он приурочен к Дню сотрудника органов внутренних дел.
Основной задачей конкурса является создание положительного образа сотрудника полиции посредством творческой деятельности детей, подростков и молодежи, а также воспитание уважительного отношения к сотрудникам у подрастающего поколения.
На конкурс принимаются поделки из текстиля, дерева, полимерной глины и других материалов, отражающие внешний облик сотрудника полиции различных подразделений.
Как сообщает пресс-служба норильского отдела МВД, конкурс игрушек “Полицейский дядя Степа” пройдет в два этапа: в первом этапе – до 15 октября – принесенные поделки будет рассматривать созданная при отделе внутренних дел комиссия, а лучшие работы будут направлены в краевое управление полиции для участия во втором этапе. Награждение победителей конкурса состоится накануне Дня сотрудника органов внутренних дел.
Принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте от 5 до 16 лет. Для этого необходимо изготовить поделку и принести ее вместе с заявкой в отдел МВД России по городу Норильску по адресу: ул. Бегичева, 9, кабинет 512. Телефон 47-24-87.
 

0

Читайте также в этом номере:

Теплый сезон открыт (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Ягодная осень (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Жизнь в кредит (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Еще немного асфальта (Евгения СТОРОЖКО)
Отдельное приглашение (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Первична жизнь (Виктор ЦАРЕВ)
Три ордена (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Полет вокруг России (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Из дизайнеров – в забой (Андрей СОЛДАКОВ)
Выше облаков (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
А мне все нравится! (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Люба, дети и завод (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Фонд поддерживает лидеров (Евгения СТОРОЖКО)
В ногу со временем (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Ставка на молодежь (Денис КОЖЕВНИКОВ)
День белых рубашек (Денис КОЖЕВНИКОВ)
В пакетик! (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Это дорогого стоит (Елена ПОПОВА)
Уличные таланты (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Улыбнись, горняк! (Марина БУШУЕВА)
Чуть больше счастья (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Немного об искусстве (Марина СЕРГЕЕВА)
Мечты и реальность (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск