Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
“Арена” готовится к открытию
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС
24 октября 2013 года, 13:37
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ, Ростислав ЗОЛОТАРЕВ
Текст: Лариса ЛИПСКАЯ
Арендаторы торговых помещений строящегося спортивно-развлекательного комплекса “Арена” готовятся распахнуть двери своих предприятий.
Внутри “Арены” полным ходом идет строительство и обустройство торговых площадей. Более 30 предпринимателей уже начали отделочные работы. Остальные дорабатывают свои дизайнерские проекты и ждут грузы с материка со строительными материалами, элементами декора и оборудованием.
Стоит отметить, что в “Арене” будут представлены и филиалы крупных зарубежных и российских фирм, и местные предприниматели, уже получившие признание норильчан. Помимо фирменных магазинов одежды, косметики и спортивных товаров в “Арене” обустраиваются объекты питания – рестораны, кафе, бистро.
На более чем двух тысячах квадратных метров расположится “Подсолнух”. Его отделка будет значительно отличаться от всех уже действующих магазинов сети. Интерьер, подсветка, элементы декора – все будет выполнено из современных, стильных, безопасных материалов. Сейчас здесь также ведутся отделочные работы, уже закончена укладка полов и отделка стен, монтируются подвесные потолки, обустраиваются технологические помещения.
“Арена” задумана как объект класса А, что означает особенно строгие требования ко всем, кто предполагает разместить в нем свои предприятия. Главный критерий отбора арендаторов – качество и востребованность предоставляемых услуг в соответствующем интерьере. Практически для всех павильонов дизайн-проекты разрабатывались ведущими московскими или зарубежными фирмами и реализуются под строгим архитектурным надзором.
По словам предпринимателя Анжелы Эльмурадовой, на  арендуемой ею площади в сто квадратных метров сейчас идет укладка полов, закладка электропроводки и монтаж вентиляции. Дизайн разработали московские специалисты, все будет выполнено в едином фирменном стиле.
Денис Сухинин рассказал, что их груз со всеми строительными материалами уже пришел. Идет укладка полов, монтаж потолков, установка света. Как только из  Италии прибудет ресторанное оборудование, сразу начнут монтировать и его. Груз ждут примерно через месяц.
У индивидуального предпринимателя Оксаны Малюк никаких проблем ни с отделкой, ни с материалами нет, а если какие-то вопросы и возникают, то они оперативно решаются совместно с руководством “Арены”. Сейчас уже идут отделочные и монтажные работы: монтируются потолки, перегородки. Работой строителей предприниматели довольны. И в свою очередь стараются выдержать единый стиль.
 

В тему
Поддержка гарантирована
Вчера директор Заполярного филиала Александр Рюмин в очередной раз встретился с арендаторами помещений “Арены” и обсудил с ними вопросы подготовки к открытию комплекса.

Встречи директора ЗФ с арендаторами проходят регулярно. Предприниматели, обустраивающиеся в “Арене”, имеют возможность изложить свои проблемы и получить помощь в их решении. Неделю назад обсуждались, в частности, механизмы урегулирования различных ситуаций, связанных со строительными работами. Александр Рюмин поручил кураторам конкретных направлений решать все вопросы на месте в оперативном порядке. Так, практически сразу после встречи при поддержке Заполярного филиала была снята проблема по обеспечению арендаторов силовым кабелем с необходимыми техническими характеристиками.    
Директор ЗФ, как и прежде, гарантировал арендаторам всестороннюю поддержку и рекомендовал им максимально эффективно использовать время до открытия “Арены” для завершения отделочных работ в установленные сроки.
 
Подробности –
в ближайших номерах “ЗВ”
Директор ЗФ Александр Рюмин гарантировал арендаторам всестороннюю поддержку
“Арена” приобретает завершенный вид
0

Читайте также в этом номере:

Апгрейд для Севера (Екатерина БАРКОВА)
Везение или предупреждение? (Денис КОЖЕВНИКОВ)
По-настоящему сильные руки (Екатерина БАРКОВА)
Смотри, что ешь (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Не нравится? Идите в волонтеры (Геннадий ПОЛТОРЫХИН, председатель Федерации ездового спорта Таймыра, руководитель общественной организации “Белый Бим”:)
Ждем огня (Денис КОЖЕВНИКОВ)
И нет задач невыполнимых (Андрей СОЛДАКОВ)
Вверх по льду (Николай ЩИПКО)
План “Б” (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Мастер – это надежно (Денис КОЖЕВНИКОВ, Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Как ветром сдуло (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Новый адрес УФМС (Екатерина БАРКОВА)
Следи за весом (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск