Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Новый адрес УФМС
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС
24 октября 2013 года, 14:11
Текст: Екатерина БАРКОВА
Норильский отдел УФМС России по Красноярскому краю переехал по новому адресу. Все три отделения, которые ранее располагались по разным адресам,  находятся теперь на третьем этаже административно-делового центра  на ул. Нансена, 69. Плюсов у переезда оказалось достаточно много.
Норильский отдел краевой миграционной службы был разбросан по городу. Его отделения находились на Ленинском проспекте, 40, 45а, и на ул. Ленинградской, 13. Для того чтобы обратиться в одно из отделений за какой-либо услугой, приходилось тратить время на посещение других. Например, при обращении по паспортному вопросу на Ленинский проспект, 40, человеку нужно было взять необходимые справки о гражданстве на ул. Ленинградской, 13. Процесс замедлялся, к тому же в мороз и ветер не особо побегаешь по городу. Ситуация кардинально изменилась в сентябре. Отдел переехал в одно просторное помещение.
Была проблема
– Изначально в Норильске складывалась ситуация, которая была неудобна и гражданам, обращавшимся в Федеральную миграционную службу за предоставлением государственной услуги, и сотрудникам. Отдел был разбросан в трех отдельных помещениях далеко друг от друга. УФМС вышло с инициативой, чтобы нам предоставили одно помещение на весь отдел, – рассказывает “ЗВ” начальник отдела УФМС России по Красноярскому краю в городе Норильске Наталья Анненкова. – В свое время мы должны были переехать в строящееся здание на улице Лауреатов. Но проект оказался долгостроем. К тому же в последние годы назрела острая необходимость срочно решить вопрос переезда отдела УФМС. Я очень рада, что руководство края, глава города и администрация с вниманием отнеслись к нашей проблеме, которая была общей для Норильска. Нам выделили помещение, где мы можем качественно, своевременно и быстро оказывать услуги населению. Все подразделение находится в одном месте, что позволяет производить своевременную ротацию кадров, оперативно решать вопросы, с которыми население обращается в Федеральную миграционную службу.
Логичное новоселье
Месторасположение норильского отдела Федеральной миграционной службы выбрано оптимальное. Значительно ускорилось взаимодействие с многофункциональным центром, расположенным в этом же здании.
–  На втором этаже находится многофункциональный центр, который предоставляет различные услуги населению, в том числе и наши – по приему документов, выдаче и замене паспортов. Удобно МФЦ, удобно нам, так как не нужно тратить время, к примеру, на перевозку документов, они быстрее попадают на обработку. Достаточно подняться или спуститься на этаж, – говорит Наталья Анненкова. – Сейчас у нас большая площадь для комфортного приема граждан. Заблаговременно до переезда в своих отделениях мы повесили объявления о смене адреса. По всем вопросам, связанным с работой норильского отдела УФМС России по Красноярскому краю, можно обратиться по телефону 22-36-90.
0

Читайте также в этом номере:

Апгрейд для Севера (Екатерина БАРКОВА)
Везение или предупреждение? (Денис КОЖЕВНИКОВ)
По-настоящему сильные руки (Екатерина БАРКОВА)
Смотри, что ешь (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Не нравится? Идите в волонтеры (Геннадий ПОЛТОРЫХИН, председатель Федерации ездового спорта Таймыра, руководитель общественной организации “Белый Бим”:)
Ждем огня (Денис КОЖЕВНИКОВ)
И нет задач невыполнимых (Андрей СОЛДАКОВ)
Вверх по льду (Николай ЩИПКО)
План “Б” (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Мастер – это надежно (Денис КОЖЕВНИКОВ, Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Как ветром сдуло (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Следи за весом (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск