Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
С легкой руки воспитателя
Благодарность
23 августа 2013 года, 16:31
Текст: Юлия ГУБЕЛАДЗЕ
Что собой представляет специалист от бога? Норильчанка Елена Захарова, мама трехлетней Миланы, знает ответ на этот вопрос. Ее дочь из беспокойного и непослушного ребенка превратилась в мирную жизнерадостную девочку. Это произошло благодаря воспитателю детского сада №68 “Ладушки” Ирине Даниленко.
Для кого-то непослушание ребенка в детском саду может показаться не такой уж серьезной проблемой. Но, впервые приведя дочь в сад, Елена Захарова стала придерживаться другого мнения.
– Милана оказывала противостояние на всех фронтах, – вспоминает мама девочки. – Судорожно цеплялась за меня, с жуткими воплями каталась по полу, стуча по нему ногами и швыряясь всем подряд. Ребенка приходилось буквально отдирать от меня  и от пола. Ситуация казалась тупиковой, несмотря на мой опыт воспитания двух старших сыновей. Я была в растерянности и не знала, что делать. Сцены в детском саду повторялись каждый день – хоть увольняйся с работы! Сердце у меня тогда просто разрывалось.
Ирина Даниленко, воспитатель первой категории, полностью изменила положение. За 27 лет работы она научилась находить подход к разным детям. Вот и в случае с Миланой повела себя как истинный профессионал.
– Каждый день умело и незаметно она искала решение для наших проблем, – восхищается мастерством воспитателя Елена Захарова. – При этом никакого сюсюканья, в голосе только уверенность, доброта и оптимизм. Ирина Николаевна проблемы решает ненавязчиво, все происходит легко и будто бы само собой. Но я прекрасно знаю, что от такого непринужденного общения даже с одним ребенком через пару часов возникает ощущение, будто вагон цемента разгрузила. А в группе их много. Ирина Николаевна разговаривает с ребятишками как со взрослыми, дает им возможность во всем делать самостоятельные шаги, помогает. И вот моя Милана с радостью приходит в группу, а я не держусь за сердце от беспокойства, отправляясь на работу.
По словам Елены, воспитатель дочери стала для них обеих настоящим другом: веселым, открытым и надежным. В детском саду не удивляются подобным историям. Говорят, что в адрес Ирины Даниленко часто звучат добрые слова от родителей.
– К нам приходят мамы и папы не только нынешних воспитанников, но и выпускников, чтобы поблагодарить Ирину Николаевну. Она действительно очень интересный человек, творческий. Но самое главное – умеет найти общий язык с каждым ребенком, – рассказала заместитель заведующего по учебно-воспитательной и методической работе детского сада №68 “Ладушки” Юлия Нор.
Посредством “ЗВ” мама маленькой Миланы решила обратиться к воспитателю:
– Огромное спасибо вам, Ирина Николаевна, и всем вашим коллегам за атмосферу уюта, тепла и профессиональный уровень работы. Я ни минуты не сомневаюсь, доверяя вам самое дорогое – своего ребенка, – сказала Елена Захарова.
0

Читайте также в этом номере:

Идем в гору (Виктор ЦАРЕВ)
Метод экономии (Денис КОЖЕВНИКОВ Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Маленькая революция? (Евгения СТОРОЖКО)
Пешеходам и водителям (Евгения СТОРОЖКО)
Мастерски сделано (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Кубок остается (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Как большие (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Право на хижину (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Застряли (Елена ПОПОВА)
Штучный мастер (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Что на этикетке? (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Если хочешь – будь здоров! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Тепло принять готовы (Лариса ФЕДИШИНА)
Вот будет праздник у ребят (Лариса МИХАЙЛОВА)
Нам по пути (Лариса ФЕДИШИНА)
Дети вернулись (Андрей СОЛДАКОВ)
В ожидании премьер (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Сошел с рельсов (Елена ПОПОВА)
Быть в форме (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Таких еще не было (Елена ПОПОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск