Большие шансы
ЗНАЙ НАШИХ!
12 февраля 2015 года, 17:22
Текст: Екатерина БАРКОВА
Норильчанин Сергей Мигунов в составе сборной России стал бронзовым призером первенства Европы. На отдых времени нет: впереди подготовка к чемпионату России.
Сергей Мигунов – воспитанник известного в городе тренера ДЮСШ по карате Алексея Нуркенова. Он занимался у наставника более десяти лет. Сейчас ему 17 и он тренируется в сборной Московской области по приглашению старшего тренера сборной России Сергея Зотова. Парень показал стабильный потенциал развития и самоотдачи. Результаты не заставили себя ждать: с каждого соревнования – по медали.
Мощные ребята
В начале февраля в Цюрихе состоялось первенство Европы. В нем участвовали команды 35 стран, в ката выступали 14 команд, каждая – №1 в своей стране.
В командном ката Сергей Мигунов выступал вместе с Вадимом Кобзаревым и Максимом Ольшанниковым. Ребята показали высший пилотаж, но этого не хватило. Все команды проводили по четыре круга, россияне – три, из-за того что по сетке распределения не было соперников. В первом поединке ребята обыграли австрийцев со счетом 4:1. Вторая встреча до сих пор вызывает недоумение у спортивного сообщества. Наши катисты соревновались с турецкими спортсменами. Российская сборная выполнила более сложные приемы и проиграла со четом 3:2. Турецкие ребята так вдохновились своей неожиданной победой, что дошли до высокой ступени пьедестала. В борьбе за бронзу россияне разгромили французов, являющихся одними из лидеров общекомандного медального зачета, со счетом 4:1. Вторые – немцы.
– По возвращении из Москвы ребята сразу приступят к тренировкам. 22 февраля стартует чемпионат России. Как я знаю, Зотов планирует выставить “бронзовую” тройку. После этого ребята будут выступать во взрослой группе, – прокомментировал Алексей Нуркенов. – Именно у этой тройки есть большие шансы. Ребята синхронные, сильные, мощные.