Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Креатив приветствуется
Анонс
20 ноября 2014 года, 15:06
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
29 ноября в Норильском Заполярном театре драмы пройдет форум социальных технологий “Партнерство. Инновации. Развитие”. Грандиозное мероприятие организовано при поддержке ГМК “Норильский никель”.
В течение всего дня будут работать площадки по направлениям: “Партнерство”, “Развитие”, “Добровольчество” и “Инновации”. В рамках форума пройдет круглый стол “Социальное предпринимательство: потребности региона”, дискуссия “Развитие городского пространства”, мастер-класс “Практики продвижения проектов” и множество других интересных мероприятий.
– Люди смогут поговорить о социальной ответственности и благотворительности, добровольчестве и волонтерстве. В рамках деловой игры “Свежий взгляд” речь пойдет о креативных идеях для социальных проектов и социального бизнеса. А для молодежи на форуме предусмотрена возможность пройти мини-курс по социальному проектированию, – рассказала “Вестнику” главный менеджер управления благотворительных программ департамента социальной политики “Норильского никеля” Ирина Жуйкова. – В течение дня участники форума смогут создать собственные проекты и выиграть сертификат на грант от компании “Норильский никель”. Трудно предугадать сейчас, что из этого получится… Возможно, в городе пройдет парад Дедов Морозов. Или необыкновенная новогодняя ночь для воспитанников детских домов. Все зависит от креативности ребят, которые будут предлагать свои идеи. Нам также важно, чтобы после форума на территории появлялись какие-то партнерские проекты. Практика показывает: в конкурсах каждый год участвуют одни и те же некоммерческие общественные организации. Но бывает, что гранты на проведение той или иной акции и не нужны: одна организация может сделать одно, другая – оказать помощь в чем-то ином. Так может, есть смысл объединять усилия?
Обсудить возможности и потенциал территории участники форума смогут во время ток-шоу, модераторами в котором помимо представителей компании “Норильский никель” будут Владимир Вайнер, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway (Сеул), а также  руководитель проекта “Школа городских компетенций” Комитета гражданских инициатив Анатолий Ермолин. Отдельное направление предусмотрено для школьников 12–15 лет. Для них в рамках “АрктикPRO” пройдут соревнования научно-технического творчества.
Параллельно с этим на форуме будут работать ярмарка организаций и социальных проектов, интерактивная Карта городских изменений. Пройдут мастер-классы по изготовлению поделок, игрушек, резьбе по кости, выставка-продажа поделок воспитанников детских домов и приютов, а также выставка-продажа и дегустация местных деликатесов, фотосессия в этнокостюмах и многое другое.  
0

Читайте также в этом номере:

Только для профессионалов (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Новые мощности (Екатерина БАРКОВА)
Бюджет с “запасом” (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Cнова “Зебра” на дороге (Марина БУШУЕВА)
Главные по швам (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Игла без разума (Елена ПОПОВА)
Вперед по шпалам (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
“Спасибо” – это успех (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Решать родителям (Екатерина БАРКОВА)
“Люблю все подлинное” (Валентина ВАЧАЕВА)
“Крайние земли” (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Бронзовый дубль (Екатерина БАРКОВА)
Это все его родня (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Моменты истории (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Вернисаж за вернисажем (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск