Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Проба сил
Новости
20 ноября 2014 года, 15:42
Сотрудники “Норникеля” приняли участие в чемпионате сквозных профессий WorldSkills.
В Екатеринбурге состоялся национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Он был инициирован вице-премьером правительства РФ Дмитрием Рогозиным и поддержан президентом РФ Владимиром Путиным.
Цель мероприятия – повышение статуса профессионального образования, рабочих профессий и совершенствование профессиональных стандартов и требований к квалификациям по всему миру. В Екатеринбурге соревновались молодые специалисты (18–25 лет) по 13 компетенциям, в том числе по мехатронике, электронике, металлообработке и мобильной робототехнике.
Чемпионат WorldSkills в Екатеринбурге собрал 159 участников, 141 эксперта (в том числе 12 международных) из 30 регионов России. Участники представляли 89 промышленных компаний.
От предприятий “Норильского никеля”, расположенных в Норильске, в чемпионате приняли участие трое молодых людей – токарь-оператор станков с числовым программным управлением Дмитрий Дуплякин, электрогазосварщик Станислав Наконечный (Норильский обеспечивающий комплекс) и электрогазосварщик Илья Волков (“Норильскникельремонт”).
По итогам конкурсного отбора, различных тестирований и практического задания Илья Волков оказался на 12-м месте чемпионата, а Станислав Наконечный – на четвертом.
 
На планете городов
22 ноября в медиакомпании “Северный город” в клубе-лектории “Обогатительная фабрика” пройдет лекция менеджера по стратегическим изменениям, члена Экспертного совета при правительстве РФ и члена Экспертного совета Внешэкономбанка Булата Столярова.

Слушатели клуба-лектория узнают, как меняется значение городов для мировой экономики, каковы ключевые урбанистические тенденции в России сегодня, чем отличается успешный город от неуспешного, как городу научиться видеть свою целевую аудиторию и эффективно на нее работать.
Оттолкнувшись от материала лекции о городском развитии, участники разговора смогут задействовать при обсуждении разнообразный опыт спикера, сформировавшийся при реализации более 100 знаковых проектов: от проекта комплексного развития Южной Якутии до подготовки Олимпийских игр в Сочи, курортов Северного Кавказа и комплексного проекта расширения БАМа. При участии Булата Столярова были осуществлены знаковые урбанистические проекты: постиндустриальное развитие территории ЗИЛа (Москва), острова Русский (Владивосток), мастер-концепт Екатеринбурга и социокультурная революция в Перми. Сочетание экспертных компетенций в области стратегического менеджмента, управления инвестициями, регионального развития, урбанистики, коммуникационного менеджмента позволило Столярову накопить опыт управления сложными проектами, требующими серьезных и часто болезненных изменений. На лекции спикер поделится со слушателями своим видением Норильска и его будущего.
 
Лучшие среди своих
Команда  ООО “Норильскникельремонт” – золотой призер ежегодного корпоративного турнира ОАО “ГМК “Норильский никель” по баскетболу.

На прошлой неделе, с 14 по 16 ноября, в Мончегорске прошел ежегодный корпоративный турнир ОАО “ГМК “Норильский никель” по баскетболу.
В турнире участвовали сборные команды Заполярного филиала ОАО “ГМК “Норильский никель”, Кольской ГМК, а также дочерних зависимых обществ ООО “Норильскникель-
ремонт”, ООО “Заполярная строительная компания” и ООО “Норильский обеспечивающий комплекс”.
В ходе напряженной борьбы победителем стала команда   ООО “Норильскникельремонт”, второе место заняла команда Заполярного филиала ОАО “ГМК “Норильский никель”, третье место – у команды Кольской ГМК.
0

Читайте также в этом номере:

Только для профессионалов (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Новые мощности (Екатерина БАРКОВА)
Бюджет с “запасом” (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Креатив приветствуется (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Cнова “Зебра” на дороге (Марина БУШУЕВА)
Главные по швам (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Игла без разума (Елена ПОПОВА)
Вперед по шпалам (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
“Спасибо” – это успех (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Решать родителям (Екатерина БАРКОВА)
“Люблю все подлинное” (Валентина ВАЧАЕВА)
“Крайние земли” (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Бронзовый дубль (Екатерина БАРКОВА)
Это все его родня (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Моменты истории (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Вернисаж за вернисажем (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск