Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Россыпь наград
НОВОСТИ
18 сентября 2014 года, 14:40
Медали, благодарности, почетные грамоты вручены в эти дни группе норильчан.
Так, медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” второй степени награжден директор Норильского филиала Всероссийского научно-исследовательского геологического института Федор Лазарев. Он получил награду в Красноярске из рук Виктора Толоконского.
А ветерана Великой Отечественной войны Виктора Гончарова юбилейной медалью “70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков” награждали в Норильске. Медаль, учрежденную указом президента республики Беларусь, вручил фронтовику руководитель администрации Норильска Евгений Поздняков. Добавим, что Виктор Гончаров воевал на Первом и Втором Украинском, а также на Первом Белорусском фронтах. За боевые заслуги он отмечен орденами Жукова и Отечественной войны II степени, а также медалями “За освобождение Варшавы”, “Ветеран труда” и тремя юбилейными наградами.
Председатель норильского Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов Валерий Шабурин отмечен почетной грамотой Законодательного собрания края за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Кроме того, благодарственными письмами отметили четырех членов этой  общественной организации. Награды вручила депутат Заксобрания Людмила Магомедова.
 
После каникул
Норильские депутаты открыли новый политический сезон.

Сегодня состоится заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, а накануне встретились члены комиссий по социальной политике, по законности и местному самоуправлению.
В числе других вопросов депутаты обсуждали порядок создания административных комиссий, предложили изменения и дополнения в Устав муниципального образования “Город Норильск”, которые предстоит обсудить участникам публичных слушаний. А также утвердили состав экспертной рабочей группы для проведения экспертизы общественных инициатив.
Часть из рассмотренных на комиссиях вопросов будет вынесена для обсуждения и принятия решения на XIX сессии Норильского городского совета, назначенной на 23 сентября.
 
Решается на площадке
Футболисты “Норильского никеля” добились уверенной победы в гостевом матче с действующим чемпионом страны командой ИСК “Дина”.

Как сообщается  на официальном сайте норильского мини-футбольного клуба, выиграть удалось, невзирая на неоднозначное трактование некоторых эпизодов игры судейской бригадой.
Матч прошел в рамках третьего тура чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги. Встреча соперников завершилась со счетом 4:2. Голы у “никельщиков” забили: Сергей Пономарев, Тайиби (два) и Али Хасанзаде.
По словам главного тренера северян Константина Маевского, такой исход игры закономерен.
– Для нас очень важно в психологическом плане понять, что мы ничуть не хуже ведущих сборных. Те ребята, которые составляют костяк команды, должны понимать, что все решается только на площадке. Никакие имена и заслуги здесь не в счет. Что касается игры, могу сказать, что мы очень добросовестно выполнили задуманное, мне очень понравилась интенсивность игры, которую команда навязала сопернику. На мой взгляд, ребята заслужили результат, который мы получили в конце, – сказал Константин Маевский.
По итогам проведенных игр мини-футбольный клуб “Норильский никель” занимает седьмую строчку турнирной таблицы. В копилке команды семь очков. Следующую игру северяне проведут завтра с “Политехом”.
0

Читайте также в этом номере:

Особое внимание (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ)
Есть предложения (Виктор ЦАРЕВ)
Выборы изнутри (Марина БУШУЕВА)
О другом и не мечтал (Марина БУШУЕВА)
Распахнутые ворота (Валентина ВАЧАЕВА)
Поздравил президент (Татьяна РЫЧКОВА)
Что посеешь, пусть взойдет (Лариса ФЕДИШИНА)
Веселая неделя (Екатерина БАРКОВА)
Объединяться выгодно (Екатерина БАРКОВА)
Все дело в деталях (Екатерина БАРКОВА)
Очень хорошая жизнь (Лариса ФЕДИШИНА)
Бег по кругу (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Знакомство с Севером (Дарья РУСИНА)
Победить соперника в себе (Лариса МИХАЙЛОВА)
Экологическая тропинка (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Ода корюшке (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск