Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Золотые руки мастера
КОНКУРСЫ
15 сентября 2016 года, 14:09
Фото: Владислав ШУКШИН
Завтра состоится торжественная 13-я церемония награждения победителей конкурса “Мастер года предприятий группы “Норникель”, в котором приняли  участие  более 800 линейных руководителей компании.
Главная цель конкурса – поднятие престижа профессионализма, стимулирование и поощрение линейных руководителей (мастеров),  наиболее активных в реализации производственных задач. Поэтому основными критериями при определении победителей были показатели производственной деятельности, результаты труда (личные и возглавляемого коллектива) за прошедший год, участие в разработке и внедрении инновационных проектов, новой техники, технологий по направлениям своей деятельности, участие в формах непрерывного образования и самообразования.
Конкурс проводился в два этапа. Первый проходил в подразделениях – по результатам внутренних профсоревнований каждое из них определяло не более двух кандидатур для участия в общекорпоративном конкурсе. На втором этапе (корпоративный финал) по результатам экспертизы представленных документов члены экспертного совета определяли среди финалистов по одному победителю в каждой из десяти номинации. Таким образом, компания отметила лучших линейных руководителей металлургического и обогатительного производства, минерально-сырьевого комплекса, транспортной, геологической, ремонтной отраслей, материально-технического обеспечения, строительной индустрии, энергетической деятельности, мастеров года в сфере оказания услуг для обеспечения основного производства.
В финал-2016 вышли 60 линейных руководителей – представителей 36 предприятий группы “Норникель”. Среди них и определили десять победителей (в каждой номинации), которых наградят специальным символом проекта – “Золотые руки мастера” – и денежной премией в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, все номинанты – финалисты конкурса будут отмечены ценными подарками от компании.
Как отмечают организаторы конкурса, уникальность “Мастера года” заключается в том, что он востребован. Это инструмент повышения производительности труда всего “Норникеля”. Даже те, кто не завоюет первое место в своей группе, – лучшие. Это люди, которые задают тон в своих коллективах. Равняясь на них, и остальные работники повышают производственные показатели.
 
НОМИНАНТЫ КОНКУРСА “МАСТЕР ГОДА”
 
Номинация “Мастер года в сфере оказания услуг для обеспечения основного производства”
ПРИЛУЦКИЙ Алексей Сергеевич
– мастер, ГСС ЗФ ПАО ГМК “Норильский никель”;
ПАШКОВСКАЯ Лариса Витальевна – заместитель начальника технической службы, СРК “Арена-Норильск” ООО “НН-Сервис”;
ПАСТУШЕНКО Елена Ивановна – начальник отдела художественной самодеятельности, Дворец культуры ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
КИСЕЛЕВА Марина Николаевна – руководитель коллектива народного творчества, Дворец культуры ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
ПОНОМАРЕВА Майя Анатольевна – замначальника центра – начальника методического бюро испытательного аналитического центра сырья и продуктов обогащения, КАУ ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
СКРИПЧЕНКО Алексей Александрович – старший мастер производственного обучения, ЧОУ ДПО “Корпоративный университет “Норильский никель”.
 
Номинация “Мастер года металлургического производства”
ВАРАВА Анатолий Михайлович
– начальник участка, плавильный цех №1, НМЗ им. Б.И. Колесникова ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
ДОЛГАНЁВ Иван Александрович – главный инженер цеха по производству элементарной серы №1, НМЗ им. Б.И. Колесникова ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
ТЮЛЕНЕВ Сергей Олегович – мастер участка, металлургический цех, медный завод ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
КАЩУК Александр Петрович – начальник плавильного участка №1, медный завод ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
САВЕРСКАЯ Татьяна Петровна – замначальника лаборатории инженерного сопровождения производства никеля, меди и серы, ЦИСП ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
МЕЛЬНИКОВ Данил Александрович – старший мастер сталеплавильного участка литейно-кузнечного цеха, механический завод ООО “НОК”.
 
Номинация “Мастер года транспортной отрасли”
ГУПАЛЮК Юрий Владимирович
– старший механик УБТ колонны №7, АТО “ЦАТК” ЗФ ПАО ГМК “Норильский никель”;
ИВАНОВ Сергей Юрьевич – и.о. замначальника ЦВП УАДиС, АТО “ЦАТК” ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
ОБЕРДЕРФЕР Николай Никодимович – мастер дорожный, служба пути участок пути №2, ПТЖТ ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
БАШКИРЦЕВ Александр Юрьевич – мастер участка, цех подвижного состава, участок технического обслуживания вагонов, ПТЖТ ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
ЛУКАШИШИН Владимир Николаевич – стивидор, служба эксплуатации производственно-перегрузочного комплекса №1, ЗТФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
ЮРЧАК Александр Дмитриевич – начальник колонны №9 ООО “НПТ”;
ДИЛЬ Иван Андреевич – начальник колонны №4 ООО “НПТ”;
ПОБЕРЕЖЕЦ Елена Владимировна – начальник службы организации перевозок ООО “Аэропорт “Норильск”;
ЗОЛОТУХИНА Татьяна Николаевна – начальник комплексной смены производственно-диспетчерской службы ООО “Аэропорт “Норильск”;
ОХОТНИКОВ Константин Анатольевич – заместитель начальника производства по авиационному и радиоэлектронному оборудованию АО “Норильск Авиа”.
 
Номинация “Мастер года минерально-сырьевого комплекса”
ИКАЕВ Хетаг Рамазанович
– мастер горный, подземный участок очистных работ №2, рудник “Комсомольский” ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
АЙДАРОВ Дзамболат Рамазанович – мастер горный, подземный участок очистных работ №11, рудник “Комсомольский” ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
СЕРГЕЙЧИК Артем Александрович – механик подземного участка эксплуатации самоходного оборудования шахты “Ангидрит” и шахты “Известняков”, рудник “Кайерканский” ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
ТОРЧИНОВ Темуркан Магомедович – мастер горный, шахта №3, рудник “Октябрьский” ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
МОРОЗОВ Михаил Николаевич – мастер горный, ПУОР №12, рудник “Октябрьский” ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
АЛФИМЦОВ Александр Святославович – мастер горный, ПУОР №4, рудник “Маяк” ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
ВАСЮХНО Николай Васильевич – мастер горный, ПУОиГПР, рудник “Заполярный” ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
КАМАЛУТДИНОВ Михаил Давлятзянович – мастер горный, ПУЭСО, рудник “Заполярный” ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
БАРАШКО Александр Владимирович – мастер горный, подземный участок закладочных работ, рудник “Таймырский” ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
ЖАБИН Алексей Александрович – мастер горный, ПУОР №8, рудник “Таймырский” ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”.
 
Номинация “Мастер года обогатительного производства”
КАБАЛОЕВ Давид Любомирович
– начальник смены, измельчительно-флотационный цех, НОФ ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
КРОЛЕВЕЦ Иван Сергеевич – мастер производственного участка, дробильный цех, ТОФ ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
КОТЕНКО Сергей Николаевич – мастер по ремонту оборудования, участок гидротранспорта, НОФ ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
ДОЛГОВ Сергей Валерьевич – начальник участка, цех эксплуатации технологической автоматики, участок КИПиА, ТОФ ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
КОЖАНОВА Маргарита Викторовна – ведущий инженер, ЦИСП ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”.
 
Номинация “Мастер года строительной индустрии”
КОЗЛОВ Владимир Валерьевич
– мастер горный шахтопроходческого управления №4 треста “Норильскшахтстрой” ООО “ЗСК”;
ПРОЦЕНКО Галина Кузьминична – мастер строительных и монтажных работ, УС ООО “ЗСК”;
ПЕТКЕВИЧ Антон Николаевич – старший механик цеха обжига клинкера в производстве цемента, цементный завод ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
БУДНИКОВ Александр Борисович – начальник смены, участок остеклования труб, завод строительных материалов и конструкций ООО “НОК”.
 
Номинация “Мастер года материально-технического обеспечения”
ГРЕЧЕНЮК Лариса Ивановна
– начальник участка, участок учета и обработки контейнеров и оборотной тары, ПЕСХ ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
ШУТОВА Галина Сергеевна – заведующий складом, ТПЦ №3, ТПЦ №2, ПЕСХ ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
ЗАХАР Лариса Валентиновна – начальник грузового склада, комплекс по переработке спецгрузов, служба эксплуатации ЗТФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
СУХАРЕВА Наталья Геннадьевна – старший менеджер Норильского складского комплекса ООО “Логистик-Центр”;
ЧАПЛЫГИН Николай Валерьевич – менеджер 1-й категории Норильского складского комплекса ООО “Логистик-Центр”.
 
Номинация “Мастер года ремонтной отрасли”
ДЖУСОЕВ Михаил Валерьянович
– механик, подземный участок ремонта и сервисного обслуживания СДО №6, специализированное шахторемонтное управление ООО “Норильскникельремонт”;
КАМАЛЕТДИНОВ Александр Ренадович – производитель работ, участок №35 по ремонту и обслуживанию энергетического и технологического оборудования, РМСТ “Норильскэнергоремонт” ООО “Норильскникельремонт”;
ДЗУКАЕВ Роберт Николаевич – начальник автотранспортного цеха участка №43 ремонтно-строительного треста ООО “Норильскникельремонт”;
ЖЕВЕДЬ Виталий Михайлович – старший мастер участка технического обслуживания и текущего ремонта производственного объединения “Норильсктрансремонт” ООО “Норильскникельремонт”;
РЯЗАНОВ Алексей Викторович – начальник участка АиКИП, плавильный цех №1, НМЗ им. Б.И. Колесникова;
ЖИГАЙЛО Игорь Дмитриевич – инженер по наладке и испытаниям 1-й категории, энергомонтажный участок, трест “Норильскшахтсервис” ООО “Норильскникельремонт”;
ТЕТЕРИН Игорь Геннадьевич – производитель работ участка №41 по ремонту технологического оборудования плавильного и электролиза меди цехов медного завода, ООО “Норильскникельремонт”.
 
Номинация “Мастер года геологической отрасли”
ПАШКОВСКАЯ Анна Андреевна
– геолог участковый, отдел главного геолога рудника “Таймырский”, центр геологических работ ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
АНОХИН Семен Николаевич – геолог участковый, отдел главного геолога рудника “Октябрьский”, центр геологических работ ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
КИРИЧЕНКО Юрий Алексеевич – начальник партии подземного бурения ООО “Норильскгеология”.
 
Номинация “Мастер года энергетической деятельности”
ИВАНОВ Дмитрий Владимирович
– старший энергетик, цех производства и помола цемента и извести, цементный завод ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
АЗЕМША Андрей Сергеевич – старший мастер местной службы релейной защиты и автоматики управления “Высоковольтные сети” АО “НТЭК”;
ТРЕТЬЯК Виктор Владимирович – мастер участка по подготовке ремонтов основного оборудования, сантехники и вентиляции цеха централизованного ремонта АО “НТЭК”;
ЛАТЫПОВ Линар Маулитьянович – заместитель начальника Пеляткинского цеха (промысла) по добыче газа и газового конденсата, газопромысловое управление ОАО “Норильскгазпром”.
0

Читайте также в этом номере:

День голосования (Лариса ФЕДИШИНА)
Игра по правилам (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Мало не покажется (Лариса ФЕДИШИНА)
Без особых замечаний (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Человек, который знает как (Екатерина БАРКОВА)
Летом, и не только (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Чем город живет (Лариса ФЕДИШИНА)
Кто остался на трубе (Елена ПОПОВА)
Те еще кадры! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
До седьмого пота (Владислав ШУКШИН)
Убрали Кайеркан (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск