Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В помощь брату
Новости от Екатерины Барковой
27 марта 2014 года, 13:42
11 апреля в ночном клубе “Рублев” пройдет благотворительный концерт в поддержку норильчанина Александра Андерсона, страдающего раком крови. Вырученные средства пойдут на его лечение.
В предыдущих номерах “ЗВ” рассказывал историю Александра, который несколько лет борется с тяжелой болезнью. Он уже перенес ряд операций, лечение продолжается. Сейчас мужчина находится в петербургской клинике им. Алмазова. Супруга и двое маленьких сыновей придают ему сил.
Сестра Александра Андерсона Татьяна обратилась за помощью к норильчанам. По ее словам, именно в родном городе ее брату оказали наиболее значимую помощь, тем самым спасая жизнь. Поэтому концерт, который девушка организовала в клубе “Рублев”, называется “Один день ради жизни”.
Мероприятие начнется в 20.00. Посетителей ждут выступления творческих коллективов Городского центра культуры, Дворца культуры комбината, участниц студии пол-дэнса “Баттерфляй” и других. На призыв Татьяны Андерсон откликнулись и предприниматели. Они помогли в организации фуршета. Цена билета на “Один день ради жизни” – 500 рублей. Купить его можно в кассе клуба “Рублев” непосредственно перед концертом либо заказать по телефону 8-983-291-49-67.
 
Напиши о Победе
Норильчан приглашают принять участие в творческом конкурсе “Поздравь ветерана с Победой”.

Его проводят краевой филиал “Почты России”, региональная организация профсоюза работников связи, газета “Аргументы и факты” при поддержке педагогического университета имени Астафьева.
Для участия в конкурсе жителям Красноярского края предлагается изготовить поздравительные открытки для ветеранов и сочинения в рамках Всероссийского конкурса “Лучший урок письма” на тему “Победы родное лицо”. Или “Есть такая профессия – Родину защищать” – творческое соревнование на эту тему проводится совместно с Министерством обороны РФ.
Работы следует направлять до 30 апреля по адресу: г. Красноярск, 660017, пр. Мира, 102, УФПС с пометкой “Поздравь ветерана с Победой”.
Открытки и сочинения, присланные на конкурс, будут вручены ветеранам Великой Отечественной войны в ходе автопробега накануне праздника Победы. Автопробег пройдет по городам и районам края, где будут организованы приветственные встречи, концерты и поздравления ветеранов Великой Отечественной войны.
Победители и лауреаты конкурса будут награждены призами и благодарственными письмами.
Более полную информацию об акции можно узнать на сайте www.kraspost.ru и по телефону (391) 211-42-45.
 
Не больше ста
В красноярском аэропорту Емельяново сняли запрет на провоз любых жидкостей в ручной клади.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, с 22 марта перестали действовать ограничения на провоз ручной клади, введенные 7 января “в целях усиления авиационной безопасности в связи с директивой Росавиации”.
Пассажирам вновь разрешается брать на борт самолета средства личной гигиены, косметику, медикаменты, средства, используемые в художественной деятельности, и другие предметы, содержащие жидкость.
Однако их объем не должен превышать 100 миллилитров, а емкости с жидкостями должны быть упакованы в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более одного литра (один пакет на пассажира). Контейнеры емкостью более 100 миллилитров нельзя проносить на борт, даже если они заполнены лишь частично.
0

Читайте также в этом номере:

Горизонты “Октября” (Денис Кожевников)
Норильский вариант (Лариса ФЕДИШИНА)
Не говорите, что трудно (Лариса ФЕДИШИНА)
Правила жизни (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Слова выходят за рамки (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Лекарства – в законе (Елена ПОПОВА)
Мелочное дело (Екатерина БАРКОВА)
Урок для учителей (Валентин ПЕТРОВ)
Чтобы меньше воды утекло (Полина ИВАНОВА)
Преданные люди (Екатерина БАРКОВА)
Играть всё (Валентина ВАЧАЕВА)
Стал вице-чемпионом и отцом (Екатерина БАРКОВА)
Хрупкие правила (Елена ПОПОВА)
Проблемный маршрут (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Одна минуточка (Татьяна РЫЧКОВА)
Осень жизни (Лариса Липская)
Три возраста старости (Ирина ЛЕБЕДЕВА, практический психолог)
Не вставая с дивана (Выбор зрителя с Юлией КОХ)
Незаменимая (Лариса ЛИПСКАЯ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск