Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильская прокуратура возбудила административное дело в отношении жилкомпании, из-за некачественной работы которой на женщину и ребенка упала снежная глыба
26 мая 2008 года, понедельник, 19:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская прокуратура возбудила лишь административное дело в отношении жилкомпании, из-за некачественной работы которой на женщину и ребенка упала снежная глыба.
Следователи выяснили, что жилищная компания "Талнахтехсервис" нарушила требования правил технической эксплуатации жилищного фонда. Ее сотрудники некачественно очистили крышу дома от снега и наледи, что послужило угрозой для жизни людей и привело к несчастному случаю.
По результатам проверки возбудили административное дело. Его отправили для дальнейшего рассмотрения в краевую службу строительного и жилищного контроля.
Напомним, 17 мая в Талнахе на ул. Горной д. 3 на молодую маму и ее трехлетнего ребенка упала снежная глыба. Пострадавших доставили в Городскую больницу. У женщины диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом двух грудных позвонков. Ее состояние врачи оценивают как средне-тяжелое. Ребенку досталось сильнее. Ему сделали трепанацию черепа. Двое суток он находился на аппарате искусственной вентиляции легких. В прошлый четверг состояние мальчика улучшилось. Ребенка перевели из реанимационного отделения в хирургическое. Состояние малыша врачи оценивают как тяжелое.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск