Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2012 года.

31 мая 2012 года, четверг, 17:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дудинский кино-досуговый центр "Арктика" объявил конкурс "Четыре с хвостиком", сообщает отдел общественных связей администрации города.
Конкурс представлен 3-мя номинациями: фотоконкурс "Верные друзья", детский рисунок "Рисуем четвероногого друга", выставка домашних животных "Дудинский зоосад".
Работы принимают до 20 июня. Конкурс проводится в рамках празднования юбилея Дудинки.
Победителей наградят дипломами и призами.
Итоги подведут путём зрительского голосования, которое состоится возле КДЦ "Арктика" 30-го июня.
31 мая 2012 года, четверг, 17:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Норильска Олег Курилов принимает участие в специализированном форуме, который проходит в Красноярске с 30 мая по 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба аппарата главы города.
Организаторы VIII специализированного форума "Современные системы безопасности – Антитеррор" – национальный антитеррористический комитет, аппарат полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, администрация губернатора Красноярского края, правительство региона, антитеррористическая комиссия края, администрация Красноярска и выставочная компания "Красноярская ярмарка" при поддержке управления ФСБ России по краю, ГУВД по краю, Сибирского УВД на транспорте, Сибирского юридического института МВД России, главного управления МЧС России по краю, Сибирского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, ГУФСИН по краю, Сибирского клинического центра федерального медико-биологического агентства".
В рамках форума проходят семинары, мастер-классы, презентации спецсредств, показательные выступления спецподразделений, а также специализированная выставка, на которой будут представлены технические средства и системы безопасности, инженерно-технические средства физической защиты, противопожарные средства и средства безопасности при чрезвычайных ситуациях, аварийно-спасательное оборудование, транспорт, услуги в области безопасности, экипировка, индивидуальные средства защиты, специальные системы связи и управления, средства безопасности промышленного комплекса.
"Норильск имеет стратегическое значение не только для Красноярского края, но и для всей России. Один из приоритетов нашей совместной с регионом работы – обеспечение антитеррористической защищенности всех объектов жизнеобеспечения Норильска. Наша территория всегда получала хорошую оценку краевой антитеррористической комиссии. Тем не менее, необходимо совершенствовать материально-техническую базу не только промышленных, но и муниципальных объектов. И для этого должны использоваться самые современные антитеррористические технологии", – заявил глава Норильска.
31 мая 2012 года, четверг, 16:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярскстат обнародовал данные об изменении потребительских цен в Красноярском крае в мае.
По данным статистиков цены в мае по отношению к апрелю выросли на 0,4%. Продукты питания за месяц подорожали на 0,4%, непродовольственные товары – на 0,5%, платные услуги – на 0,4%. Стоимость минимального набора продуктов питания в мае составила 2765,07 руб. и увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем на 0,1%.
Индекс потребительских цен в регионе с начала года составил 2,3%. Продовольствие подорожало на 2,8%, непродовольственные товары – на 2,3%, платные услуги – на 1,6%. Стоимость минимального набора продуктов питания с начала года увеличилась на 1,9%.
31 мая 2012 года, четверг, 16:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Красноярской митрополии Русской Православной Церкви Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил управление ОАО "Енисейское речное пароходство" города Красноярска. Он встретился с руководством предприятия, посетил музей судоходства и побывал на судах ЕРП.
Посещение Енисейского пароходства Владыка Пантелеимон начал с недавно открывшегося музея "Истории и развития судоходства в Енисейском бассейне".
В диспетчерской генеральный директор ЕРП Александр Иванов показал Пантелеимону, как при помощи спутника отслеживается движение судов по Енисейскому бассейну в режиме реального времени.
Осмотрев суда Енисейского пароходства, Митрополит Пантелеимон высоко оценил миссию предприятия по обеспечению Севера всеми необходимыми грузами.
31 мая 2012 года, четверг, 15:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В честь Международного дня защиты детей сотрудники Дудинской централизованной библиотечной системы подготовили для юных читателей ряд мероприятий. Об этом сообщает отдел общественных связей администрации города.
В детской библиотеке пройдет праздник "Детству солнце подарите", на котором побывают дети Таймырского социально-реабилитационного центра инвалидов. В библиотеке семейного чтения для маленьких пациентов отделения противотуберкулезного диспансера состоится театрализованная игра "Мир, полный чудес".
Заведующая библиотекой поселка Усть-Авам подготовила для ребят литературную композицию "Детство – чудесная пора". В Хантайском Озере и Волочанке пройдут праздники под единым названием "Детство – мир чудес и добра". В библиотеке поселка Потапово дети поучаствуют в конкурсной программе "Мир начинается с детства". Ребята окунутся в мир волшебных сказок, примут участие в викторинах и конкурсах.
Также ребят смогут посмотреть мультфильмы.
31 мая 2012 года, четверг, 15:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – VI фестиваль "Северная поэзия" пройдет в Норильске с 1 по 3 июня, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" руководитель литературного объединения "Водолей" Татьяна Шайбулатова.
Он состоится в городской публичной библиотеке по адресу: Ленинский проспект,20 "А".
В фестивале примут участие поэты и литературоведы Норильска и Таймыра.
1-го июня в программе мероприятия торжественное открытие, выступления поэтов, концерт бардовской песни и презентация очередного выпуска литературного альманаха "Аквариум". 2-го июня состоится спектакль "Россия Дмитрия Кедрина" в исполнении Светланы Варламовой и выступление делегации из Дудинки. 3-го июня выступят театральная студия "Только МЫ" и творческое объединение "Сцена", свои произведения прочитают участники конкурс "Всё о пельменях", после чего объявят "Рыцаря поэзии–2012".
31 мая 2012 года, четверг, 14:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин посетил лечебные учреждения Норильска и проверил готовность городских аптек к рецептурному отпуску кодеинсодержащих препаратов. Об этом пишет пресс-служба аппарата главы Норильска.
В ходе однодневного рабочего визита в Норильск Министр края ознакомился с организацией медицинской помощи и лекарственного обеспечения, провёл ряд совещаний с руководством муниципальных лечебных учреждений Норильска, посетил родильный дом, городскую больницу №1, а также встретился с руководством города и представителями городских аптечных сетей.
Янин предложил городскую больницу №1 сделать "экспериментальной площадкой" и опробовать в лечебном учреждении новый порядок планового поступления пациентов в стационар. Суть нового порядка – организовать работу больницы таким образом, чтобы пациенты могли поступать в стационар без ожидания в очереди в приемном покое. Дату госпитализации пациента необходимо будет предварительно согласовывать с участковым терапевтом, а места "бронировать" посредством записи через Web-регистратуру. На детальную проработку данного вопроса заинтересованным сторонам отведено 3 недели. В случае, если результаты эксперимента будут положительными, норильский опыт распространят в других лечебных учреждениях края.
Также Министр здравоохранения встретился с руководством аптечных сетей Норильска и обсудил с ними предстоящий переход на рецептурный отпуск препаратов с содержанием кодеина – закон вступает в силу с 1 июня. Вадим Янин особо подчеркнул, что переход на новую схему отпуска медикаментов должен быть "безболезненным" для норильчан. Для этого необходимо обеспечить наличие в свободной продаже широкого ассортимента анальгезирующих и противокашлевых препаратов, являющихся аналогом кодеинсодержащих препаратов.
"В прошлом году большинство аптечных сетей Красноярского края подписали этическую декларацию и взяли на себя обязательства не продавать кодеинсодержащие препараты детям, а также не превышать норму отпуска. Это позволило сократить объём продаж в среднем по краю на 30%. Но этого оказалось недостаточно. Некоторые аптеки продолжают строить свой бизнес исключительно на поставках кодеинсодержащих препаратов. Хочу обратиться к норильчанам, чтобы они воспринимали рецептурный отпуск таких медикаментов как вынужденную меру, призванную спасти подрастающее поколение от "аптечной наркомании", – заявил Янин.
31 мая 2012 года, четверг, 14:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Дудинки Алексей Дьяченко встретился с юными спортсменами – победителями российских соревнований. Об этом сообщает отдел общественных связей администрации города.
Гостями Дудинки стали 17-летняя Елена Савина – бронзовый призёр первенства России по боксу среди юниорок и 16-летний Иван Бурлака – победитель первенства Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу среди юношей.
Участие во встрече также приняли депутаты Горсовета Павел Морозов и Людмила Чепурных, оказавшие действенную помощь юным чемпионам.
31 мая 2012 года, четверг, 13:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Новым атаманом Енисейского казачьего войска стал казачий полковник Сергей Глотов, сообщает Newslab. Он сменил на этом посту Павла Платова, руководившего казачьим войсковым обществом с октября 2003 года.
Глотова избрали атаманом большинством голосов 26-го мая на Большом круге Енисейского войскового казачьего общества. На должность атамана претендовали 3 человека.
Он уже вступил в должность, пройдя соответствующую церемонию.
Атамана избирают на 5 лет.
31 мая 2012 года, четверг, 13:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники детской библиотеки Дудинской централизованной библиотечной системы завершают подготовку к экологическому месячнику. Он пройдёт в Дудинке в июне под девизом "От нас природа тайн своих не прячет, но учит быть внимательнее к ней", сообщает отдел общественных связей администрации города.
Для юных дудинцев оформят книжную выставку "Как сберечь родную природу", где они смогут познакомиться с литературой о растительном и животном мире России и Таймыра.
Ребята из летнего лагеря примут участие в игре "Путешествие в Природоград" и экологическом репортаже "Заповедники края". Познакомиться с редкими видами животных и растений детям поможет занимательная викторина "Исчезающая красота".
Страницы:  1 2 3 4 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск