Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2008 года.

31 марта 2008 года, понедельник, 19:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Юношеский МФК "Норильский никель–2" занял второе место в итоговой таблице первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги.
Норильская команда набрала десять очков в пяти матчах при общей разнице забитых и пропущенных мячей 16-11. Команда пропустила вперед хозяев финального тура – уфимский МФК "БГПУ". Третье место занимает сыктывкарский клуб "Новая генерация", четвертое – тобольский клуб "Тобол-Тюмень-2". На пятом месте новосибирская команда "НЦВСМ", на последнем шестом – челябинский "Синтур".
Отметим, в прошлом сезоне норильская команда заняла первое место.
31 марта 2008 года, понедельник, 18:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске по подозрению в краже задержали двух подростков.
Как сообщили в УВД Норильска, милиционеры задержали безработного ранее судимого 17–летнего норильчанина и 15–летнего школьника, подозреваемых в краже. По версии милиционеров, в ночь на 21 марта молодые люди подобрали ключи к стояшей по ул. Федоровского машине и похитили автомобильную радиостанцию стоимостью 4,5 тыс. руб.
В отношении несовершеннолетних возбуждено уголовное дело.
Всего за прошлую неделю стражи порядка раскрыли 123 преступления. За административные нарушения задержали 136 человек. В медицинском вытрезвителе побывали 86 норильчан.
31 марта 2008 года, понедельник, 18:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С мая в Норильск начнут летать самолеты кубанской авиакомпании.
Транзитные рейсы по маршруту Краснодар–Челябинск–Норильск начнут выполнять с 16 мая. Из Краснодара авиалайнеры будут вылетать в 22:30.
Самолеты компании "Авиационные линии Кубани" будут летать в Норильск дважды в неделю, сообщается на сайте компании.
31 марта 2008 года, понедельник, 17:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Александр Карпеко единственный спортсмен по вольной борьбе из Норильска, который выиграл первенство России. В нем участвовали воспитанники спортивных школ и школ олимпийского резерва.
В весовой категории 100 кг Александр Карпеко показал лучший результат. Победа – первое высокое достижение в спортивной карьере.
Сейчас борец готовится к апрельскому турниру первенства России. В мае Александр поедет в Прибалтику на первенство Европы по вольной борьбе.
Отметим, спортсмен уехал из Норильска в этом году. Он учится в Красноярске в десятом классе красноярского училища олимпийского резерва.
31 марта 2008 года, понедельник, 17:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские бодибилдеры вошли в десятку лучших на Кубке Сибири, прошедшем в Омске.
Олег Невмывака, Олег Корольков и Евгений Пак могли занять призовые места. По их словам, судьи оценивали спортсменов необъективно. "Для того, чтобы побеждать, нужно быть из города, в котором проходят соревнования", – подчеркнули спортсмены.
Сейчас норильские бодибилдеры готовятся к следующему Кубку Сибири, который состоится весной 2009 года.
31 марта 2008 года, понедельник, 16:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С апреля норильская налоговая инспекция будет принимать декларации о доходах по субботам.
Как сообщили сегодня корреспонденту "Таймырского Телеграфа" в инспекции, отчеты о доходах от физических лиц будут принимать по субботам для удобства горожан, поскольку многие не могут сдать декларации в рабочие дни.
В течение ближайших нескольких дней в инспекции утвердят часы приема отчетов о доходах.
Прием деклараций завершится 30 апреля. Тем, кто не сдаст отчеты о доходах своевременно, придется платить штрафы.
Напомним, декларации необходимо сдавать в городскую налоговую инспекцию по адресу ул. Талнахская, 34.
31 марта 2008 года, понедельник, 15:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Часть разлившегося авиационного керосина остается в непосредственной близости от Енисея. Об этом заявил замначальника краевого управления Росприроднадзора Андрей Толмачев, побывавший на месте случившегося, сообщили в районной Думе.
По словам Толмачева, топливо полностью не ликвидировано, часть авиакерасина еще остается в нефтемаслоуловителе ЗАО "Таймырская топливная компания". Возможностей топливной компании для полной и глубокой очистки территории нефтесборника и вытекающего из него ручья хозяйственно-бытовых отходов недостаточно. Поэтому руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев заявил о содействии в привлечении недостающей техники с других предприятий района. Сегодня сотрудники топливной компании начнут вывозить снег из района топливосборника на территорию нефтебазы для утилизации.
Ранее сообщалось, что большую часть топлива удалось собрать, оставшиеся пять тонн выжгли. Территорию разлива керосина обработали сорбентом.
Официальное заключение Роспррироднадзора о состоянии воды в реке Енисей появится 14 апреля.
Напомним, из-за разрыва топливопровода 10 марта на территории Дудинской нефтебазы ЗАО "Таймырская топливная компания" разлилось около 98,5 т авиационного керосина. Топливо попало в "нефтеловушки", затем – в береговую сборную канаву. Аварийно-спасательные работы значительно осложнило то, что руководство "Таймырской топливной компании" сообщило о факте разлива керосина только на пятые сутки. В актах осмотра места происшествия, проведенных специалистами Нижнее-Енисейского территориального отдела Госкомрыболовства, районного отдела по воспроизводству водных биологических ресурсов и организации рыболовства, а также ЗАО "Таймырская топливная компания" говорится, что случаев гибели рыбы не зафиксировано. Обращений от жителей поселков, расположенных ниже Дудинки по течению Енисея, на плохое качество воды не поступало. Рыбаки также не сообщали о наличии топлива в воде.
31 марта 2008 года, понедельник, 15:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В прошлом году в крае выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников выросли на 1,3% и достигли 2,5 млн.тонн, сообщает Красноярскстат.
В 2007 году на территории края зарегистрировано 37 случаев "высокого" загрязнения на 21 водном объекте. При этом на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов израсходовано 2,7 млрд. руб. инвестиций в основной капитал, в том числе более 90% – в обрабатывающих производствах. Всего из общего объёма затрат 49% направлены на охрану атмосферного воздуха, 31% – на рациональное использование земель.
Отметим, в 2007 году 94% инвестиций пришлось на собственные средства организаций края, остальные – за счет средств федерального, краевого и местных бюджетов.
31 марта 2008 года, понедельник, 14:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В прошлом году с помощью краевых центров занятости нашли работу около 93 тысяч жителей Красноярья. Это почти на 5 тысяч человек больше, чем в 2006 году. Таковы итоги реализации целевой программы "Содействие занятости населения Красноярского края на 2007-2009 годы".
В регионе проведено 363 ярмарок вакансий, после которых нашли работу более 13 тысяч человек. Более 9 тысяч безработных получили профессию или были направлены на повышение квалификации, при этом почти все они трудоустроены по окончанию учебы.
Отметим, всего в прошлом году краевые службы занятности предоставили более 153 тысяч вакансий. А уровень трудоустройства составил почти 50%, это на 7% выше, чем в 2006 году.
31 марта 2008 года, понедельник, 14:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Заполярном филиале ГМК "Норильский никель" завершили второй конкурс на лучший плакат, посвященный борьбе с хищениями на производстве.
По словам организаторов, конкурс получился не массовым. В нем участвовали двенадцать сотрудников ЗФ ГМК. Они предоставили плакаты, листовки, комиксы, значки и стихи. Их наградили дипломами, цветами и памятными подарками. Победителей определяли конкурсная комиссия и интернет-аудитория. Третьего места удостоили Виктора и Марину Пешковых, второго – Романа Гонцова. Победителем конкурса плакатов стал Алексей Синяговский. Обладатели призовых мест получили денежные награды.
Страницы:  1 2 3 4 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск