Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2012 года.

31 августа 2012 года, пятница, 17:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 31 августа в норильской Публичной библиотеке состоялось награждение лучших работников ОАО "Норильскгазпром" и ОАО "Таймыргаз".
Оно было посвящено Дню работников нефтяной и газовой промышленности, который отмечают в первое воскресенье сентября.
Ведомственные, региональные, муниципальные и корпоративные награды получили 70 человека.
1 сентября праздничное мероприятие для работников норильской газовой промышленности пройдет на турбазе "Солнечная".
31 августа 2012 года, пятница, 16:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутаты Государственной думы продолжают беспощадную борьбу с пьянством и табакокурением. Теперь они хотят запретить скрытую рекламу соответствующей продукции в кинофильмах, сообщает "РБК-daily".
Один из инициаторов проекта, депутат "ЛДПР" Ярослав Нилов подчеркивает, что данный рынок в России совершенно не регулируется. "В первую очередь надо исключить из лент скрытую вредоносную рекламу", – заявил он.
"В этом вопросе нам нужно подходить к решению проблемы достаточно аккуратно, посоветовавшись с людьми, которые непосредственно занимаются кино. Здесь не должно быть глупых решений, как было в период антиалкогольной кампании в последние годы СССР. Мы видим, что в фильмах положительные герои курят сигареты и потребляют алкоголь. Возможно, кинематографисты решат, что и без этих сцен можно передать эмоции, которые ими задуманы", – уверяет депутат.
Кинодеятели согласны с депутатом, но не полностью. "То, что показывается в кино, есть наша жизнь. В нашей жизни присутствует табак и алкоголь. Что касается product placement в кино, который в принципе никакого отношения к самой ленте не имеет, а просто реклама, впаянная в кино, и рекламирует марки алкоголя и табака – от нее можно легко отказаться", – заявил генеральный директор "Мосфильма" Карен Шахназаров.
"Единой России" инициатива "ЛДПР" не понравилась. "В связи со вступлением в силу закона о защите детей могут возникнуть ограничения по времени демонстрации фильмов, где распивается алкоголь и поощряется курение. В целом же запрет product placement, не связанный с табаком и алкоголем, маловероятен. Не нужно забывать, что это еще и возможность для кинопроизводителей привлекать финансирование на съемки фильмов", – заявил вице-спикер Госдумы от "ЕР" Сергей Железняк.
31 августа 2012 года, пятница, 16:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 2 сентября начнется чемпионат России по мини-футболу среди команд Суперлиги сезона-2012/13.
Первый матч МФК "Норильский никель" проведет в гостях. Норильская команды сыграет против "Тюмени".
31 августа 2012 года, пятница, 15:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1 сентября стартует краевой конкурс среди муниципальных образований "Культурная столица Красноярья". Он проходит ежегодно.
Его проводят до 1 октября. Заявки на участие необходимо представить в министерство культуры края с 1 по 15 сентября.
Конкурс "Культурная столица Красноярья" проводится с 2009 года. Его целью является формирование единого социокультурного пространства края. Гордого звания "столицы" были удостоены ЗАТО г. Железногорск в 2010 году, г. Назарово в 2011 году. На данный момент в этом статусе пребывает один из старейших сибирских городов – Минусинск.
У каждого муниципального образования края есть шанс стать "Культурной столицей Красноярья – 2013". Для этого необходимо с 1 по 15 сентября подать заявку на участие в конкурсе в министерство культуры края в соответствии с утвержденной формой (приложение №1 к положению о конкурсе), которую можно посмотреть на сайте министерства культуры края http://www.krascult.ru/, а также на едином краевом портале "Красноярский край" http://www.krskstate.ru/, в разделе "Культура" – http://www.krskstate.ru/culture/capital.
Территория-победитель в течение 2013 года станет площадкой для реализации краевых культурных проектов, событий российского и международного уровня. Кроме того, в учреждениях культуры муниципального образования на протяжении всего года будут проходить выступления лучших творческих коллективов региона, предполагается проведение образовательных и просветительных мероприятий для специалистов в области культуры и населения.
"Победитель конкурса получает возможности для реализации масштабных проектов, позиционирующих муниципальное образование. Положение "Культурной столицы Красноярья" предполагает развитие не только социально-культурной, но и других сфер. Активизация культурной жизни в муниципальном образовании влечёт за собой значительные изменения и в экономике территории", – сказала министр культуры Красноярского края Елена Паздникова.
31 августа 2012 года, пятница, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, личный состав норильской полиции с 31 августа по 2 сентября переходит на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Норильску.
Посты и маршруты патрулирования наружных служб приближены к учебным заведениям, а также к пути следования учащихся в школу. В настоящее время сотрудники полиции в составе комиссии обследовали школы и прилегающие к ним территории на предмет антитерроритстической защищенности, проверили наличие охранной и тревожной сигнализации. Также были проверены и подъездные пути к учебным заведениям и пешеходные переходы на соответствие предъявляемым требованиям безопасности.
31 августа 2012 года, пятница, 14:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Перед новым учебным годом, впервые в практике единого государственного экзамена, распоряжением Рособрнадзора установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ. Об этом сообщили в краевом министерстве образования и науки.
Баллы подтверждают освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.
По обязательным предметам: по русскому языку 36 баллов, по математике 24 балла.
Предметы по выбору: физика 36 баллов, химия 36 баллов, информатика и ИКТ 40 баллов, биология 36 баллов, история 32 балла, география 37 баллов, обществознание 39 баллов, литература 32 балла, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский) 20 баллов.
31 августа 2012 года, пятница, 13:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Предупреждение об опасных и неблагоприятных явлениях погоды действует на юге Таймыра. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.
С 31-го августа по 5-е сентября в середине периода на юге Таймыра ожидают порывы юго-восточного ветра 15-20 м/с.
31 августа в Норильске температура воздуха днем +8, +13 градусов, восточный ветер 7-12 м/с, кратковременные дожди.
31 августа 2012 года, пятница, 13:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1 сентября в Норильске начнется прием заявлений на конкурс на замещение должности главы администрации. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата градоначальника.
Сити-менеджер избирается комиссией в составе представителей краевой власти и депутатов Норильского городского Совета.
Документы для участия в конкурсе будут принимать с 1-го по 17-е сентября по адресу: Ленинский проспект,24 "А", каб. 203, с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) в рабочие дни. Итоговое заседание конкурсной комиссии состоится 20 сентября.
Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: 42-72-33, 42-72-42; или на официальном сайте: http://norilsk-city.ru/delegate/24996/index.shtml.
31 августа 2012 года, пятница, 12:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 31 августа в Норильске завершилась промывка магистральных теплосетей. В пятницу в домах появится горячая вода.
В районе Кайеркан промывка проходила с 20 августа, в районе Талнах и Центральном районе Норильска – с 27-го августа.
Запуск отопления будет проходить с 1-го по 10-е сентября. Такие сроки были озвучены на последнем общегородском планерочном совещании при главе Норильска.
Как ранее сообщалось, на реализацию мероприятий по подготовке к отопительному сезону предусмотрено 37,4 млн. руб. из средств местного бюджета.
31 августа 2012 года, пятница, 11:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Губернатор края Лев Кузнецов провёл заседание антитеррористической комиссии региона. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона и правительства края.
На совещании обсуждали готовность краевых образовательных учреждений к новому учебному году и, прежде всего, с точки зрения требований безопасности и антитеррористической защищённости.
"Перед совещанием я побывал в обычной красноярской школе. В ней смонтирована система видеонаблюдения, есть "тревожная кнопка" вызова сотрудников правоохранительных органов, исправно функционирует система оповещения при пожаре. Тем не менее, нужно признать, что персонал школы имеет смутное представление о действиях в критической ситуации. Бесспорно, учителя должны учить детей, и это их главная задача, но в школе должен быть подготовленный человек, который непосредственно взаимодействует с представителями полиции и сотрудниками МЧС и знает, как действовать в нестандартной ситуации", – подчеркнул Лев Кузнецов.
Министр образования и науки Красноярского края Вячеслав Башев доложил главе региона о готовности краевых школ с точки зрения пожарного и санитарного надзора, а также вопросов безопасности. На них губернатор обратил особое внимание и поручил министерству образования разработать единый стандарт, в котором должны быть учтены все современные возможности по обеспечению безопасности детей в школах. Лев Кузнецов отметил, что в этих вопросах школам часто требуется помощь в правильной организации работы со стороны специалистов, занимающихся вопросами безопасности профессионально. Подобный стандарт в этом году был введён и реализован в летних оздоровительных лагерях, что позволило провести сезон без замечаний по вопросам безопасности детей. Кроме того, тема безопасности стала одной из ключевых задач на предстоящий год, обозначенной Львом Кузнецовым на краевом августовском педагогическом совете.
"К вопросу разработки мер по дальнейшей организации безопасности учреждений нужно подходить не только с точки зрения наличия технических средств, но и с точки зрения их правильного использования", – отметил губернатор.
Всего в новом учебном году в крае начнут свою работу 1149 школ, в которых будут учиться 306 тыс. детей, 33 тыс. из них пойдут в первый класс. Общий объём финансирования на подготовку школ в 2012 году составил рекордные за последние 15 лет 3,568 млрд. руб. Из этих средств около 1 млрд. руб. было потрачено на приобретение оборудования и 1 млрд. руб. – на строительство новых школ.
Страницы:  1 2 3 4 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск