Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2008 года.

29 августа 2008 года, пятница, 19:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Директор ЗФ "Норникеля" Виктор Томенко прокомментировал ситуацию, связанную с задержками рейсов "КрасЭйр". Сообщение сегодня распространила пресс-служба Заполярного филиала ГМК.
По словам Томенко, компания делает все возможное, "чтобы борта, прилетающие в Норильск, были приняты и с минимальной задержкой отправлялись обратно". Долг "КрасЭйр" перед "Алыкелем" за аэропортовое обслуживание составляет 90 млн. руб. Однако из-за социальной значимости полетов норильский аэропорт не перестает обслуживать самолеты компании-должника. Санкции в виде задержек самолетов руководство аэропорта пока не применяет.
"Наша компания пытается найти компромисс с "КрасЭйр"", – подчеркнул Томенко.
29 августа 2008 года, пятница, 19:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске уменьшилось число школьников.
Всего первого сентября в школу пойдут 22500 детей. Это на тысячу меньше по сравнению с прошлым учебным годом. Зато первоклашек в этом году ожидается больше на 50 человек – приблизительно 2100 ребят.
29 августа 2008 года, пятница, 18:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске проведут соревнования по краеведческому ориентированию.
Его проведут в два этапа. Первый состоится в воскресенье. Он будет приурочен ко Дню знаний. В полдень у центрального входа музея истории освоения и развития НПР соберутся команды девятиклассников городских школ. Им выдадут задания. Школьники должны будут их выполнить на улицах, расположенных в форме квадрата, – ул. 50 лет Октября, ул. Комсомольской, ул. Московской и ул. Богдана Хмельницкого.
Победителей наградят вечером в музее.
Второй этап состоится накануне дня памяти жертв политических репрессий.
29 августа 2008 года, пятница, 18:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Корпоративный университет ГМК "Норильский никель" закупил новые учебные стенды-тренажеры. Об этом сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.
Сейчас в классах университета находятся модели подземной самоходной машины, системы управления стрелой буровой установки и системы рулевого управления ковшом.
Студенты учатся не только управлять оборудованием, но и самостоятельно находить неисправности и устранять их.
В следующем году руководство университета планирует купить макет тренажера одной из самых востребованных машин на предприятиях Заполярного филиала ГМК – мостового крана.
Отметим, в 2005 году в университет привезли гидравлические тренажеры-стенды. Учебное оборудование сначала изучили преподаватели, затем его передали студентам.
29 августа 2008 года, пятница, 17:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня презентовали вторую книгу "Феномен Норильска".
Презентация прошла в ГЦК. На нее собрались около ста человек. На мероприятие не смог приехать главный редактор издания директор Норильского горно-металлургического комбината им. А.П. Завенягина в 1958-69 годах Владимир Долгих. Книгу представил один из 20 авторов старейший работник компании Юрий Поляков.
Отметим, второй том вышел накануне Дня шахтера. Редакторский цех более пяти лет собирал сведения о горном деле. В издании собраны редкие архивные материалы, исторические факты и характеристики рудников. Книга "Феномен Норильска" в продажу не поступит. Издание является подарочным тиражом 1000 экземпляров. Книга будут находится в библиотеках города и производств.
29 августа 2008 года, пятница, 17:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Израиль без визы россияне смогут ездить с 20 сентября. В ночь на 20 сентября вступит соглашение двух стран об отмене виз в загранпаспортах.
Общий срок пребывания туриста за полгода не должен превысить лимит 90 суток. За это время туристам можно будет посетить страну неограниченное число раз. Загранпаспорт к дате въезда в Израиль должен действовать минимум шесть месяцев. Путешественникам, планирующим задержаться больше трех месяцев, визу придется получить заранее. Также позаботиться об оформлении визы придется владельцам служебных и дипломатических паспортов, гражданам, которые желают работать или учиться в Израиле, служителям религиозных конфессий, которых пригласило какое-либо религиозное учреждение государства, и различным волонтерам.
Погранслужбы оставляют за собой право пропускать или нет в страну иностранного гражданина. Гостям и туристам при пересечении границы Израиля рекомендуют заранее приготовить обратный авиабилет с датой вылета, полис медицинского страхования, подтверждение бронирования отеля или приглашение от родственников и друзей, доказательства платежеспособности.
29 августа 2008 года, пятница, 16:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Жительница дома № 21 по ул. Орджоникидзе во время проведения ремонтных работ в своей квартире обнаружила десять грамм ртути. Об этом сегодня корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в управлении ГО и ЧС.
Специалисты городского центра гигиены и эпидемиологии накануне провели замеры паров ртути. Предельно допустимая концентрация (ПДК) опасного вещества превысила норму в 20 раз. В квартире провели санитарную обработку и демеркуризацию.
Сейчас специалисты проверяют соседние квартиры на наличие в них опасного вещества. Сотрудникам УВД и прокуратуры предстоит выяснить, как ртуть могла попасть в квартиру. Ситуация находится под контролем УГОЧС Норильска.
Отметим, ПДК паров ртути в воздухе не должна превышать 0,0003 мг.
29 августа 2008 года, пятница, 15:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В крае более 20% населения – малоимущие. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Красноярскстата.
Количество людей, имеющих среднедушевые доходы ниже величины прожиточного минимума, составляет 587,5 тысяч или 20,3%. Ежемесячный доход малоимущего составляет 3419 руб., что на 34,1% ниже уровня прожиточного минимума.
29 августа 2008 года, пятница, 15:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня 95 норильчан, пять суток просидевших в аэропорту Уфы, вернулись домой. Об этом сообщил директор по социальным вопросам, персоналу и связям с общественностью ОАО "Международный аэропорт "Уфа" Ирик Юнусов.
Рейс Уфа-Норильск должен был вылететь 25 августа. Однако из-за проблем с топливом самолет ТУ-154 альянса "ЭйрЮнион" не смог отправится в рейс. Самолет вылетел в 9:25 по московскому времени.
По словам Ирика Юнусова, пассажиры задержанного рейса выразили благодарность администрации аэропорта за то, что их не оставили в критической ситуации: обеспечили питанием и разместили в гостинице.
29 августа 2008 года, пятница, 14:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 31 августа в Норильске в рамках празднования Дня шахтера пройдет детский конкурс красоты "Мисс-талнашка".
Десять воспитанниц детских садов будут бороться за звание "Хозяйка рудной горы". Члены жюри будут оценивать не только внешность юных участниц, но и раскованность, артистизм, умение двигаться и "преподать себя".
Страницы:  1 2 3 4 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск