Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2008 года.

29 февраля 2008 года, пятница, 20:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра, первого марта, в 20:00 в эфире телерадиокомпании "Северный город" аналитическая программа Владислава Толстова "Недельный запас".
Программа подведет итоги IV корпоративного форума "Норникеля", прошедшего в Норильске. Покажет интервью гендиректора компании Дениса Морозова. Зрители узнают, кто претендует на кресло сити-менеджера Норильска.
Гостем передачи стал зампредседателя территориальной избирательной комиссии Евгений Волик.
29 февраля 2008 года, пятница, 20:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра на ледовой арене Дворца спорта "Арктика" состоятся ежегодные соревнования "Мама, папа, я – спортивная семья", посвященные Году семьи.
Командам-участникам предстоит преодолеть четыре эстафетные дистанции, по результатам которых победители, занявшие первые-третьи места, получат спортивные кубки и подарки.
Участники получат памятные вымпелы, грамоты и значки. Начало соревнований в 13:00.
29 февраля 2008 года, пятница, 20:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В день выборов в воскресенье Норильск будет отмечать "Масленицу".
С 12:00 дня до 20:00 для движения транспорта закроют Ленинский проспект. На Комсомольской площади пройдет концерт, и организуют полевую кухню.
До избирательных участков норильчане смогут добраться бесплатно на такси. Такую услугу окажут четыре фирмы. Участки будут работать с 8:00 до 20:00.
29 февраля 2008 года, пятница, 20:01
Мне было четыре года (1961 год). Жили мы в то время в Кирпичном поселке (он располагался в районе сегодняшнего Цементного завода). Там были двухэтажные бараки. Мы жили на втором этаже.
Было лето. Жарко. Я катался на двухколёсном велосипеде. От нашего барака шла дорога до пересечения с дорогой до Кирпичного завода. И вдруг увидел, как в 150-ти метрах от меня по дороге шли несколько танков (любой парнишка в том возрасте отличит танк от трактора). Естественно, я "налёг" на педали, чтобы рассмотреть их вблизи. И тут случилось страшное. Штанина попала в велосипедную цепь. Господи, сколько было слёз. Они идут, а я не могу подъехать, подбежать. Я "привязан" к велосипеду.
Кстати, норильские историки утверждают, что в городе не было танков. Но я то их видел.
29 февраля 2008 года, пятница, 19:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярская 16-ти летняя Анастасия Мухгалеева получила шанс стать участником похода на Северный полюс "Лыжня России".
Школьница единственная из 15-ти участников представит Сибирь и Дальний Восток. По 11-е марта претенденты примут участие в тренировочном походе в Карелии. По итогам сборов выберут семь участников похода на Северном полюсе. Участниками похода стали финалисты Всероссийской акции "Лыжня России–2008", имеющие опыт туристического похода первой категории сложности в туризме.
Экспедиция пройдет 13-19 апреля по маршруту дрейфующей полярной станции "Борнео" на Северный полюс.
29 февраля 2008 года, пятница, 19:47
Наша семья два года назад (примерно, 1992-93 года) переехала в новую квартиру. Дом, в котором находится новое двухкомнатное пространство, располагается в центре Норильска.
Помню, в начале 90-х годов во дворе, вмещающем два дома из восьми подъездов, постоянно гуляли и играли дети. Причем, тогда количество детей превышало сегодняшнее. Например, сегодня от силы один-два выходят поиграть на детскую площадку, "вымощенную" металлическими качелями.
Почти за десять лет до конца 20-го века в нашем дворе "выходили на улицу" более 20-ти детей. Зимой единственным любимым развлечением, вырабатывающим стратегические навыки, была игра "Царь горы". Ребятня разного возраста штурмовала снежную гору (она образовывалась после ратного снегоочистительного труда тракторов). Доходило до драки. Но доброй. Без злобы и крови. Кто добирался до вершины, становился "Царем горы". Правда, ненадолго. Свергали "Царя" подножкой. И на вершине стоял другой "Царь". За час игры правителем снежной вершины по разу становился каждый ползущий.
29 февраля 2008 года, пятница, 19:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Принять участие в конкурсе на должность сити-менеджера Норильска хотят восемь человек.
Прием заявок на участие в конкурсе по выбору главы администрации города завершился в 17:00.
Документы в конкурсную комиссию подали восемь норильчан. Среди них – действующий глава администрации Владлен Александрович, его заместитель по городскому хозяйству и градостроительству Евгений Борисевич, находящийся сейчас в отпуске по уходу за ребенком, судебный пристав-исполнитель Наргиза Аницина, ведущий специалист отдела контроля городского управления имущества Араб Шамсадов, советник главы Норильска Ирина Перетятко, генеральный директор ООО "Норильский обеспечивающий комплекс" Алексей Текслер, заместитель генерального директора ООО "Рембытсервис" Орест Мыськив и пенсионер Владимир Уланов.
Четвертого марта конкурсная комиссия в составе трех заместителей губернатора Красноярского края и шести депутатов норильского городского Совета выяснит, кто из кандидатов предоставил все необходимые документы.
Выборы сити-менеджера состоятся шестого марта на сессии Горсовета.
29 февраля 2008 года, пятница, 18:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Комитет ЗС по образованию, науке и культуре предложил Совету администрации края учитывать общий трудовой стаж педагогов при разработке критериев качества работы учителей.
Депутаты Заксобрания предложили учитывать стаж работы педагогов Красноярья при выплате стимулирующих выплат. Если Совет администрации края одобрит эту депутатскую инициативу, то в новой оценке качества работы каждого учителя в отдельности стимулирующая выплата к зарплате будет больше у того педагога, который дольше работает в системе образования.
29 февраля 2008 года, пятница, 18:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках Года семьи впервые в краевой столице открылся съезд отцов Красноярья.
В нем участвуют победители городских конкурсов "Отец года" со своими семьями из 17 территорий края. Цель съезда – формирование семейных ценностей и сохранение традиций. Делегаты обсудят социально-психологические проблемы современного мужчины и вопросы воспитания юношей в семье, в школе и в обществе. В рамках съезда пройдет краевой конкурс "Лучший отец 2008". Выступая с приветствием от краевого парламента, депутат ЗС Юрий Швыткин отметил, что в Красноярье нужно учредить награду, подобную "Ордену материнской славы" – "Орден славы отцовской". Он сообщил, что выступит с такой инициативой на уровне Заксобрания.
Напомним, в этом году на реализацию программ поддержки семьи из краевого бюджета планируют выделить более 560 млн. руб.
29 февраля 2008 года, пятница, 17:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Центризбиркома Владимир Чуров признал, что в ходе предвыборной кампании для всех кандидатов в президенты сложились "справедливые, но не равные" условия.
В эфире службы новостей BBC Russian Владимир Чуров заявил, что "все кандидаты имели равные права для презентации своих программ", однако, не все участники предвыборной гонки пользуются равным вниманием прессы.
"Я соглашусь, что не все кандидаты удостаиваются равного количества сообщений, но это проблема не только для нашей страны", – отметил Владимир Чуров.
Страницы:  1 2 3 4 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск