Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские футбольные болельщики выяснили отношения с помощью ружей
24 июня 2008 года, вторник, 14:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские футбольные болельщики выяснили отношения с помощью ружей.
Конфликт двух групп болельщиков возник после просмотра в талнахском кафе матча Россия–Швеция, состоявшегося в рамках чемпионата Европы по футболу. Молодые люди решили выяснить отношения следующим вечером, 19 июня. В назначенное время трое поклонников футбола подъехали на машине к памятнику "Первым" и стали дожидаться своих оппонентов. Последние, подъехав к месту встречи, обстреляли молодых людей и их машину из охотничьих ружей "Сайга". В результате все трое талнахчан получили огнестрельные ранения. Сейчас поклонники футбола находятся в городской больнице. По словам врачей, их жизням ничего не угрожает.
Как сообщил в ходе пресс-конференции, состоявшейся накануне, начальник криминальной милиции УВД Норильска Александр Чистяков, стрелявшие скрылись с места преступления до приезда наряда милиции.
К настоящему времени в отношении футбольных болельщиков, обстрелявших своих противников, возбуждено уголовное дело. Их личности установлены. Возраст преступников от 22-х до 23-х лет. Автомобиль, на котором было совершено преступление, найден. Сотрудники милиции сейчас разыскивают стрелявших. Любителям футбола грозит до семи лет тюрьмы. По словам Чистякова, лучшим выходом для них будет явка с повинной.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск