Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Руководители норильских жилищных компаний отчитались о ходе проведения капремонтов
26 июня 2008 года, четверг, 10:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Руководители норильских жилищных компаний отчитались о ходе проведения капремонтов перед сити-менеджером Алексеем Текслером во время совещания, прошедшего накануне.
По словам представителей жилищных организаций, в настоящее время на 15-ти домах ведется ремонт мягкой кровли, на одном объекте кровлю починили. Всего в этом году мягкую кровлю предстоит отремонтировать на 45-ти жилых домах. Металлическую кровлю заменили на одном объекте, всего в плане значатся 17 домов, сейчас работы ведут на четырех объектах жилфонда. Герметизация стыков запланирована в 12-ти домах. Сейчас работы проводят на девяти объектах, на одном ремонт уже закончен. До конца года систему тепловодоснабжения заменят в 43-х домах Норильска, отремонтируют 444 квартиры, установят 19 лифтов и 13 автоматизированных теплоцентров, а также покрасят пять домов в Кайеркане.
Как отметил во время совещания Алексей Текслер, мэрия выполнила все необходимые условия, чтобы жилищные компании провели капитальный ремонт домов в утвержденные сроки.
В этом году в городской казне на ремонт жилфонда зарезервировано почти 403 млн. руб. Эти средства распределены между управляющим жилищным организациям в соответствии с адресной программой. К настоящему времени со всеми компаниями заключены договоры и выплачен аванс в размере 30% – 121 млн. руб.
Напомним, в этом году городская администрация разработала новый порядок субсидирования капитальных ремонтов жилфонда. Временное положение о проведении капремонтов народные избранники одобрили на майской сессии городского Совета. Согласно документу, деньги на ремонт жилья будут перечислять на счета управляющих компаний и товариществ собственников жилья, а не сторонним подрядчикам, выигравшим конкурсы. Согласно ранее действовавшей схеме, обслуживающие организации, эксплуатирующие жилфонд, практически не несли ответственности за качество выполненных работ, а подрядные компании зачастую не справлялись со своей работой.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск