Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские учителя, прошедшие стажировку в Англии, обучают своих коллег инновационной методике преподавания иностранного языка
31 октября 2008 года, пятница, 13:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Восемь норильских учителей, прошедших двухнедельную стажировку в Англии, в Уорвикском университете, обучают своих коллег инновационной методике преподавания английского языка.
В рамках обучения учителям предстоит выполнять домашние задания, писать контрольные работы, а также сдавать зачеты и экзамены. Полученные знания педагоги будут применять на практике. Как рассказала ТРК "Северный город" ведущий специалист управления общего и дошкольного образования Ирина Похабова, новой методике преподавания иностранного языка в северном городе будут обучать три года. Всего планируют набрать три группы учителей по 25 человек в каждой.
По словам педагогов, прошедших стажировку в Англии, отечественная методика преподавания иностранных языков отличается от заграничной. Если в России упор делают на правильном произношении слов, то в зарубежной – на свободном общении на английском языке, пусть даже с ошибками.
Отметим, на стажировку в Англию норильских учителей направил Красноярский краевой институт повышения квалификации работников образования.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск