Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Депутаты Заксобрания края выступают за регистрацию "Авиалиний России" в Красноярском крае
31 октября 2008 года, пятница, 16:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутаты Заксобрания края выступают за регистрацию новой национальной авиакомпании "Авиалинии России" в Красноярском крае. Об этом накануне сообщил спикер Заксобрания края Александр Усс на пресс-конференции по проблемам краевого авиарынка.
По словам Александра Усса, географическое положение краевого центра и аэропорта "Емельяново", который является авиационным узлом для перевозок с Дальнего Востока и со всей Сибири и может стать пунктом промежуточной посадки для кросс-полярных маршрутов, благоприятны для регистрации новой авиакомпании. В противном случае создание крупного авиационного транзитного центра – хаба – может оказаться под угрозой срыва. "Если у нас не будет базового перевозчика, то и перспективы развития красноярского аэропорта окажутся туманными", – цитирует спикера регионального парламента ИА "Newslab".
Депутаты Заксобрания края, по словам спикера, уже приняли обращение к губернатору Александру Хлопонину, в котором предлагают обсудить с правительством страны вопрос регистрации новой авиакомпании на территории края. Базовым аэропортом для "Авиалиний России", по мнению народных избранников, должен стать аэропорт "Емельяново".
Как ранее сообщалось, красноярский филиал акционерного общества "Авиалинии России" появится в декабре. Его планируют создать и зарегистрировать в Красноярске или Емельяновском районе.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск