Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Ситуация на таймырском рынке труда остается стабильной
21 января 2009 года, среда, 11:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре в рамках заседания рабочей группы по мониторингу и разработке мер по стабилизации социально-экономического положения на территории муниципального района состоялось совещание с участием районных властей, руководителей служб занятости и органов госстатистики.
Участники совещания пришли к выводу, что ситуация на таймырском рынке труда остается стабильной, сообщили в управление общественных связей администрации района.
По словам начальника территориального отдела Центра занятости населения по Таймырскому району Надежды Шапшевой, численность безработных на 20 января этого года составила 882 человека. Во всех поселениях муниципального района отмечается снижение численности нетрудоустроенных жителей. Уровень безработицы к концу прошлого года составил 3,8%.
Данных о планируемых массовых увольнениях работников, установлении для сотрудников неполного рабочего дня или временной приостановке работ на предприятиях и в организациях района в службы занятости Таймыра не поступало.
В минувшем году в таймырский центр занятости населения работодатели заявили 2236 вакансий, около 1,5 тыс. из которых предназначались для замещения рабочих профессий. На постоянную работу за год трудоустроили более 500 человек.
В настоящее время сотрудники районных служб занятости занимаются организацией обучающих занятий для таймырцев и мероприятий, направленных на поддержку малого предпринимательства. В случае возникновения угрозы массовых увольнений, на предприятиях и в организациях района организуют общественные работы. Как один из вариантов трудоустройства, рассматривается возможность переезда работника в территории, где реализуются крупные инвестиционные проекты.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск