Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Реструктуризация УВД Норильска не повлияет на численность сотрудников милиции
21 января 2009 года, среда, 16:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Реструктуризация УВД Норильска проводится в целях повышения эффективности работы милиции и с учетом территориального деления, прописанного в Уставе города. Об этом во время сегодняшней пресс-конференции сообщил заместитель начальника УВД по Норильску – начальник отдела кадров Григорий Галыга.
По его словам, с первого января сотрудники 1 ГОМа теперь работают в составе отделов и отделений аппарата УВД по Норильску. 2 ГОМ преобразован в отделение милиции №14. УВД по району Талнах стало отделением милиции №15, управление внутренних дел Кайеркана – отделением милиции №16, отделение милиции жилого образования Оганер преобразовано в территориальный пункт милиции №51, а территориальному пункту милиции Снежногорска присвоили номер 52.
Реструктуризация не сказалась ни на зарплате, ни на численности личного состава УВД. Сейчас в норильской милиции работают 1211 человек.
Начальник УВД Норильска Николай Аксенов отметил, что реструктуризация может оказать влияние на уровень раскрываемости преступлений: "Если раньше аппарат управления занимался только управленческими функциями, то теперь придется обслуживать территорию, которую раньше обслуживал 1 ГОМ. Нагрузка на аппарат УВД увеличилась – теперь сотрудникам придется наблюдать за криминогенной ситуацией в районах города", – пояснил Аксенов. Оценить, как сказалась реструктуризация на работе норильской милиции, можно будет в конце первого квартала, резюмировал начальник УВД Норильска.
Добавим, первого января реструктуризация началась и в норильской ГАИ. Районные Госавтоинспекции преобразованы в городские отделы ГИБДД УВД Норильска. Реструктуризация должна улучшить координацию работы всех дорожно-постовых служб. Увольнять сотрудников районных Госавтоинспекций по сокращению не будут. При этом, в ходе реструктуризации выяснилось, что в Норильске не хватает инспекторов ДПС. Сейчас в ГАИ набирают десять сотрудников.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск