Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске с визитом находятся представители судостроительной компании "Wadan Yards"
25 февраля 2009 года, среда, 16:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске с визитом находятся представители немецкой судостроительной компании "Wadan Yards".
Гости прибыли для участия в торжественном мероприятии по случаю прибытия пятого дизель-электрохода "Надежда", построенного для ОАО "ГМК "Норильский никель", в морской порт Дудинки.
Директор Заполярного филиала "Норникеля" Виктор Томенко обсудил с судостроителями итоги делового партнерства в рамках проекта по созданию арктического флота ГМК и перспективы возможного дальнейшего сотрудничества. Он отметил, что "Норникель" удовлетворен качеством реализации проекта, а построенный флот способен решать задачи не только по перевозке продукции компании, но и по транспортировке грузов для жизнеобеспечения всего региона. Президент "Wadan Yards" Эйнар Бренлунд (Einar Bronlund) заявил, что его компания готова продолжить успешное сотрудничество с "Норильским никелем", проектировать и строить суда в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика.
В рамках визита в Норильск представители "Wadan Yards" посетят ряд предприятий ЗФ ГМК, в числе которых Надеждинский металлургический завод и рудник "Комсомольский". Также запланирована встреча судостроителей с экипажем дизель-электрохода "Надежда".
"Wadan Yards" завершила строительство серии контейнеровозов для "Норникеля" в этом месяце. Всего на немецких вервях по заказу ГМК построены и сданы в эксплуатацию четыре контейнеровоза усиленного ледового класса: "Мончегорск", "Заполярный", "Талнах" и "Надежда". Еще одно судно – "Норильский никель" – было построено финскими судостроителями в 2006 году.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск