Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчан приглашают на вернисаж "Северная палитра"
27 марта 2009 года, пятница, 15:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске стартует выставка "Северная палитра", сообщили в городском управлении по делам культуры и искусства.
На выставке в Норильской детской художественной школе, расположенной по адресу: ул. Комсомольская,52, будут представлены около 100 творческих работ юных художников в возрасте от 5 до 17 лет.
Ее открытие запланировано на 3 апреля.
Выставку проведут в рамках одноименного смотра-конкурса и Всероссийской Недели изобразительного искусства. Более чем за 10 лет своего существования конкурс сменил статус с городского на региональный. В этом году мероприятие впервые проводится как всероссийское. Его цель – поддержка и популяризация детского творчества и выявление талантливых ребят.
В конкурсе принимают участие воспитанники более 40-ка художественных школ, художественных отделений школ искусств, образовательных учреждений, домов творчества Норильска, Дудинки, Красноярского края, Московской, Мурманской, Ростовской областей, Калуги, Орла, Башкортостана, Удмуртии.
Победителей определят в каждой из 4-х номинаций: "Живопись", "Графика", "Декоративно-прикладное искусство" и "Компьютерная графика". Работы выполнены по темам: "Музыка в красках", "Мы – друзья природы", "Север – край удивительный", "Мой город – прекрасный как сад", "Мой путь между небом и землей" и "Семья".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск