Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске внесут изменения в устав города
21 июля 2009 года, вторник, 14:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске внесут изменения в устав города. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил глава Норильска Сергей Шмаков.
По словам градоначальника, они затронут ст. 88 "Переходные положения". В соответствии с данной статьей, в случае досрочного прекращения полномочий руководителя администрации или невозможности исполнения им своих должностных обязательств, до назначения нового сити-менеджера его обязанности исполняет глава администрации назначенный 2/3 от установленной в уставе численности депутатов Горсовета.
По словам Шмакова, "в случае внезапного сложения полномочий руководителя администрации, создаются внезапные сложности, поскольку для созыва сессии необходимо время, особенно, если речь идет о внеочередной сессии".
"Рассматриваются 3 варианта дополнений в устав Норильска: наделить главу города полномочиями назначать руководителя администрации до созыва сессии, ввести должность первого заместителя, который автоматически будет исполнять обязанности сити-менеджера и наделить соответствующими полномочиями одного из действующих заместителей", – рассказал Шмаков.
"Окончательное решение о том, какой из вариантов будет утвержден, примут депутаты на сессии Горсовета 29 сентября", – добавил глава города.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск