Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймыру нужен кредит на освоение каменноугольного месторождения
28 июля 2009 года, вторник, 17:38
НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» - Руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев провел ряд деловых встреч в Красноярске. Например, темой переговоров в краевом минфине стал бюджет района на 2010 год. Стороны также обсудили вопрос о выделении району кредита для завоза материалов, оборудования и организации начала строительных работ на II участке каменноугольного месторождения шахты «Котуй», сообщили в управлении общественных связей районной администрации.
Зампред краевого правительства - министр финансов Михаил Котюков заверил Олега Шереметьева в том, что вопрос о выделении кредита - 117,6 млн. руб. - предложат рассмотреть главе правительства в ближайшее время.
По словам Шереметьева, в 2009 году большая часть средств нужна для покупки и доставки в Каяк оборудования и материалов - бульдозера для разрыхления различных грунтов, универсальной дорожной машины для рытья котлованов и перемещения грунта, компрессорной станции для забоев, отбойного молотка, конвейера, строительного леса и другое.
Часть средств власти планируют направить на обустройство штолен и подготовку угольного склада, и оплату проектных работ.
На встрече Олега Шереметьева с председателем Совета директоров ОАО «Таймырбыт» Евгением Диевым были определены сроки завершения периода по передаче предприятия в собственность района. Стороны договорились, что к концу сентября будут переданы 100% акций и сформирован новый состав Совета директоров предприятия.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск