Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Подведены итоги работы ЗФ "Норникеля" в августе
2 сентября 2009 года, среда, 13:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Заполярном филиале компании "Норильский никель" подвели производственные итоги августа.
"Предприятия успешно и устойчиво отработали, несмотря на продолжительные ремонты на Надеждинском металлургическом заводе и Талнахской обогатительной фабрике", – заявил на брифинге в среду заместитель директора ЗФ по производству Владимир Зайцев.
По его словам, Медный завод план августа выполнил, Надеждинский металлургический завод также справился с плановыми заданиями, а Никелевый завод, в рамках выполнения дополнительного планового задания на год, перевыполнил августовский план по выпуску электролитного никеля.
"Горняки и обогатители с заданиями справились, транспортники перевыполнили план", – сообщил Зайцев.
"К сожалению, за месяц зафиксировано 7 производственных травм, 3 из которых тяжелые. Основные причины – нарушение инструкций, организация производства работ", – рассказал он.
В целях предупреждения травматизма, по словам Зайцева, изменена система трехуровневого контроля за промышленной безопасностью на предприятиях. "Сейчас меняем подходы к организации работы по технике безопасности, поскольку, по сравнению с прошлым годом, количество травм, полученных на производстве, увеличилось в 2 раза. Ужесточен контроль за расследованием причин каждого несчастного случая. В этом месяце на особый режим по охране труда и промышленной безопасности перевели рудник "Октябрьский", где за 1,5 недели произошло 3 несчастных случая", – заявил он.
"В сентябре, кроме выполнения плановых заданий, будет осуществляться сверхплановая отгрузка фанштейна для Кольской ГМК, где происходит запуск участка электролиза. Продолжится ремонт вращающейся печи на Цементном заводе, проведут крупные ремонтные работы на Талнахской обогатительной фабрике", – резюмировал Зайцев.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск