Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Погодные условия не позволяют возобновить поисковую операцию на озере Пясино, в котором затонуло судно
25 сентября 2009 года, пятница, 9:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Погодные условия не позволяют возобновить поисковую операцию на озере Пясино, в котором затонуло судно, сообщила в пятницу корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" руководитель нештатной пресс-службы управления по Таймырскому муниципальному району ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Темицкая.
"На озере сильный шторм, ветер дует со скоростью до 20 м/с, получено штормовое предупреждение", – уточнила она.
24 сентября с целью определения точных координат места затопления судна норильские и таймырские водолазы и спасатели обследовали часть водоема с помощью эхолота. Около 14:00 поисковую операцию было решено приостановить из-за ухудшения погодных условий. В 17:30 к поисковой группе на катере подключились 5 сотрудников отряда экстренного реагирования управления по делам ГО и ЧС Норильска, которые возвращались из рейда, связанного с окончанием речной навигации. Шторм несколько стих, поиски удалось возобновить. Работы продолжались до 21:00. Ни судна, ни людей обнаружить не удалось.
"Сотрудники отряда экстренного реагирования и совместная оперативная группа находятся в режиме ожидания", – сказала Темицкая.
Как ранее сообщалось, судно потерпело крушение 20 сентября. На его борту находились 2 члена экипажа и 10 пассажиров. 5 человек спаслись, остальные числятся пропавшими без вести. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации речного транспорта).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск