Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На Таймыре зарегистрировано почти 800 безработных
29 сентября 2009 года, вторник, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Таймырском муниципальном районе официально зарегистрировано 799 безработных. Таковы данные на 25 сентября, сообщила на заседании рабочей группы по мониторингу и анализу ситуации и разработке мер по стабилизации социально-экономического положения на территории района начальник территориального отдела центра занятости населения по Таймыру краевого агентства труда и занятости населения Надежда Шапшева.
По ее словам, ситуация на рынке труда остается стабильной. Заявлений о предполагаемых массовых увольнениях сотрудников от руководителей предприятий и организаций, работающих на Таймыре, не поступало. По данным на 1 сентября, органы службы занятости располагали сведениями о 225 вакансиях. С начала года при содействии специалистов нашли работу более 1200 человек: на постоянную работу трудоустроено 188 граждан, на временную – 1103 человека. К общественным работам привлечено 290 таймырцев, более 1000 жителей района стали участниками профессиональной ориентации, на обучение направлено 68 человек, до конца года планируется обучить еще около 50 граждан, рассказала Шапшева.
Начальник отдела госстатистики в муниципальном районе Ирина Бочарова заявила на заседании, что специалисты отдела продолжают работу по мониторингу просроченной задолженности по зарплате в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства. По данным на 21 сентября, сведений о задолженности от предприятий не поступало, заявила она.
В 17 организациях, деятельность которых наиболее значима для поселений Таймыра, случаев отправки работников в отпуск без содержания либо переводов на сокращенную рабочую неделю не зафиксировано, добавила начальник районного управления экономики Лариса Катькалова.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск