Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первый этап вакцинации населения против гриппа А/H1N1 начнется в стране 9 ноября
30 октября 2009 года, пятница, 10:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Минздравсоцразвития России приняло решение ускорить вакцинацию населения от "свиного" гриппа, сообщила заместитель министра Вероника Скворцова 29 октября в ходе селекторного совещания с руководителями региональных департаментов здравоохранения и лечебных учреждений страны по противодействию распространения гриппа А/H1N1.
"Иммунизация населения начнется 9 ноября. На первом этапе будет проведена вакцинация работников коммунальной сферы – служб газа, водоснабжения, электрообеспечения. На втором этапе с 23 ноября будут вакцинироваться медработники, преподаватели, студенты 5–6 курсов медвузов", – сказала замминистра.
По словам Скворцовой, в стране клинически подтверждено более 1890 случаев "свиного" гриппа, 5 из которых закончились летальным исходом (3 в Забайкалье, по одному в Москве и Красноярске).
"Введены временные рекомендации для лечебных учреждений, – рассказала замминистра, – больные респираторными заболеваниями с осложнениями в виде пневмонии, будут госпитализированы и им назначат комплексное лечение. При наблюдении больных гриппом со средним и тяжелым течением болезни обязательно проводить диагностику на вирус H1N1 в максимально быстрый срок".
"В целом ситуация с распространением гриппа A/H1N1 на территории РФ находится под полным контролем", – заявила Скворцова.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск