Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Восстановлены права двух таймырских студентов из числа детей-сирот на бесплатное обучение в вузе
28 января 2010 года, четверг, 9:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Прокуратура Красноярского края в ходе проведения проверок в прошлом году выявила факты несоблюдения требований законодательства, гарантирующего бесплатное получение профессионального образования детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.
По закону, для указанных категорий граждан предусмотрено внеконкурсное зачисление в государственные и муниципальные вузы. При проверке выяснилось, что 2 студента, успешно прошедшие вступительные испытания в 2006 и 2008 годах, были зачислены в Таймырский филиал "Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина" на условиях платного обучения, стоимость которого в общей сложности составляет от 190 до 220 тыс. руб. за весь курс обучения.
Прокурор края внес представление ректору ЛГУ об устранении выявленных нарушений. Требования прокурора удовлетворены. В соответствии с приказом ректора, в конце прошлого года попечителям студентов были выплачены денежные средства, затраченные на обучение, социальная стипендия, денежная компенсация на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей за весь период обучения. Размер возвращенных затрат на обучение составил более 100 тыс. руб.
В настоящее время студенты продолжат обучение за счет средств федерального бюджета.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск