Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильский Центр адаптации "Радуга" отметил годовщину своей работы
30 апреля 2010 года, пятница, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильский Центр адаптации "Радуга" работает на территории города уже год. Здесь занимаются дети, русский язык для которых не является родным.
29 апреля в школе № 17 состоялся отчетный концерт центра адаптации, посвященный годовщине со дня открытия. Воспитанники центра приняли участие в театрализованном представлении, продемонстрировав свои успехи в изучении русского языка, а также представили зрителям вокальные и танцевальные номера.
Центр адаптации для детей, испытывающих затруднения при изучении русского языка, был создан управлением общего и дошкольного образования администрации Норильска весной прошлого года. Более 120 детей, проживающих в Центральном районе, Талнахе и Кайеркане приступили к дополнительным занятиям по изучению русского языка в рамках программы, специально разработанной для них управлением образования.
В течение года с детьми занимались учителя, логопеды и психологи. Занятия проходили в школе №17 (Центральный район), а также в школах № 33, №32 (районы Талнах и Кайеркан).
По оценке специалистов управления образования, работа центра показала положительную динамику в социальной адаптации воспитанников: по итогам первого года обучения у большинства учеников отмечены значительные улучшения в изучении русского языка, порядка 30 детей больше не нуждаются в дополнительном обучении.
В 2010–2011 учебном году планируется увеличить количество школ, на базе которых будут проводиться занятия центра "Радуга".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск