Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Край получил второй транш из федерального бюджета на снижение напряженности на рынке труда
24 мая 2010 года, понедельник, 8:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярский край получил второй транш субсидий из федерального бюджета в размере 436,5 млн. руб. на реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Об этом сообщает агентство труда и занятости населения края.
Субсидии предоставляются региону в рамках подписанного в январе этого года соглашения между федеральной службой по труду и занятости и правительством региона. Общий объем финансирования программы на этот год составляет 761,9 млн. руб.
К настоящему времени государственную помощь уже получили более 21 тыс. жителей края, в том числе около 14,5 тыс. работников предприятий и организаций, где введен режим неполного рабочего времени. Большая часть участников программы (около 20 тыс. человек) задействована в оплачиваемых общественных, временных работах. 920 работников проходят переобучение или повышение квалификации. 297 жителей края с помощью службы занятости нашли постоянную работу в другой местности. За счет средств бюджета им оплачиваются расходы на проезд до места работы и обратно, аренда жилья. 266 безработных граждан с помощью субсидии открыли свое дело. Приступили к стажировке на предприятиях края 352 выпускника профессиональных учебных заведений. Работодателям за счет бюджета компенсируются расходы на заработную плату стажеров. В рамках программы в регионе создано 217 специально оборудованных рабочих мест, на которые трудоустроены инвалиды.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск