Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Подсудимый по делу о двойном убийстве в Норильске найден
25 мая 2010 года, вторник, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подсудимый по уголовному делу о двойном убийстве в Норильске найден. Об этом во вторник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщил первый заместитель прокурора города Норильска Владимир Яхин.
"Александр Иванов найден сотрудниками правоохранительных органов в Ульяновске 14 мая. Он задержан и помещен в СИЗО города Ульяновска", – сказал собеседник агентства.
"Подсудимый будет этапирован в СИЗО города Красноярска. После этого Красноярский краевой суд назначит дату и место рассмотрения уголовного дела", – пояснил Яхин, уточнив, что на этапирование потребуется примерно 2,5 месяца.
Как ранее сообщалось, производство по уголовному делу было приостановлено в январе в связи с розыском подсудимого. Иванов был объявлен в федеральный розыск.
Убийство 56-летней Альбины Дикуновой и ее 18-летней дочери Маргариты было совершено в ночь на 27 декабря 2007 года в квартире дома №27 по ул. Хантайской. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц". 16 января 2008 года в милицию с повинной пришел 26-тилетний неработающий Иванов, ранее судимый за убийство пожилой женщины. Следователи предполагали, что подозреваемый встречался с девушкой, а мотивом преступления стали деньги на пластиковой карте, принадлежавшей одной из жертв. Расследование длилось почти 2 года. Во время судебного заседания обвиняемый отказался от всех признательных показаний и заявил, что во время следствия к нему применяли недозволительные методы. Коллегия присяжных сочла доводы обвинения не убедительными и оправдала Иванова. Затем коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ рассмотрела апелляцию норильской прокуратуры и отменила оправдательный приговор в связи с его необоснованностью. Уголовное дело было направлено на повторное рассмотрение, уже другим судьей и иным составом присяжных заседателей.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск