Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Край готовит свои предложения, уточнения и поправки в законопроекты об изменении системы ОМС
25 июня 2010 года, пятница, 11:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Система обязательного медицинского страхования (ОМС) готовится к модернизации. Изменения законодательства об ОМС внесены на обсуждение в Госдуму в начале июня.
Планируется, что в течение двух лет, за счет увеличения ставки страховых взносов на ОМС, в систему здравоохранения страны будет вложено 460 млрд. руб. Эти деньги направят на обновление материально-технической базы, информатизацию здравоохранения и обеспечение стандартов оказания медицинской помощи согласно программам модернизации систем здравоохранения регионов.
В Красноярске на двухдневном семинаре-совещании по вопросам модернизации системы ОМС планируется обсудить внесение предложений, уточнений и поправок от края в законопроекты, а также разработку региональной программы модернизации системы здравоохранения. Семинар проведут представители федеральных структур, которые являются разработчиками типовых программ модернизации региональных систем здравоохранения.
В настоящее время в системе ОМС Красноярья действуют Красноярский краевой фонд обязательного медицинского страхования, 8 страховых медицинских организаций, 153 медицинских учреждения. За счет средств системы ОМС жители региона получают бесплатную помощь в медицинских учреждениях. Бюджет Красноярского КФОМС на этот год – 14 млрд. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск