Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Московский режиссер поставит в Норильском драмтеатре спектакль по пьесе Мариуса фон Майенбурга "Урод"
30 июля 2010 года, пятница, 17:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В министерстве культуры Красноярского края определен государственный социально-творческий заказ для театрально-зрелищных учреждений края на будущий год, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.
На реализацию 20 общественно-значимых проектов и постановку новых спектаклей учреждения культуры получат 17,5 млн. руб.
В Норильском Заполярном театре драмы им. Вл. Маяковского московский режиссер Максим Кальсин поставит спектакль по пьесе Мариуса фон Майенбурга "Урод". Режиссер из Санкт-Петербурга Алексей Уставщиков представит в Красноярском театре кукол 2 спектакля по собственным пьесам для юных зрителей: "Ухти-Тухти" и "Солнышко и снежные человечки". Канский драмтеатр пригласит 2-х молодых московских режиссеров – Андрея Корионова со спектаклем по пьесе Данила Привалова "Прекрасное далеко" и Антона Безъязыкова с постановкой комедии Мольера "Плутни Скапена". Ачинский драматический театр готовится представить 3 премьеры: спектакль "Ричард III" в постановке Сергея Болдырева (Иркутск), "Полоумный Журден", над которым будет работать петербургский режиссер Роман Ильин, и "Вечер с бабуином" в постановке художественного руководителя Иркутского театрального училища Валентина Зверовщикова.
В рамках социально-творческого заказа также будут работать над постановками режиссеры краевых спектаклей, получат финансирование: IV фестиваль камерной музыки "Декабрьские вечера на Енисее", серия концертов "Сибирь – в тебе созвучие искусств" хора "Каприччио", концертные программы симфонического и русского оркестром с приглашенными исполнителями. Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. Михаила Годенко осуществит гастрольный тур по городам и районам региона.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск