Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Талнахских квартиросъемщиков призывают не принимать во внимание не соответствующие действительности листовки, распространенные "Талнахтехсервисом"
2 августа 2010 года, понедельник, 16:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Власти Норильска призывают талнахских квартиросъемщиков не принимать во внимание не соответствующие действительности листовки, распространенные от имени администрации ООО "Талнахтехсервис".
В листовках указывается, что с 1 августа "Талнахтехсервис" продолжает обслуживание жилфонда на законных основаниях и до разрешения спора в судебном порядке нанимателям и собственникам жилья предлагается не заключать договоры на обслуживание. "Во избежание двойной оплаты" "Талнахтехсервис" предупреждает о необоснованности внесения платы за жилищно-коммунальные услуги в ООО "Талнахбыт".
Начальник городского управления ЖКХ Вадим Чуриков на пресс-конференции в понедельник подчеркнул, что указанные листовки вводят жителей в заблуждение. Он напомнил, что в июне по итогам собраний собственников многоквартирных домов было принято решение о досрочном расторжении договора с "Талнахтехсервисом" за систематическое некачественное управление жилфондом и передаче домов в управление "Талнахбыта" с 1 августа.
"С 1 августа 2010 года все платежи за жилищно-коммунальные услуги, все отношения по управлению многоквартирными домами должны производиться с ООО "Талнахбыт". Для удобства приема платежей в течение недели "Талнахбытом" будут установлены 2 дополнительные кассы на территории, ранее обслуживаемой "Талнахтехсервисом" и жители этих домов смогут осуществлять платежи уже непосредственно в "Талнахбыт"", – сказал Чуриков.
2 августа под председательством главы администрации Норильска состоялось заседание, на котором присутствовали представители обеих управляющих организаций. Участники мероприятия пришли к соглашению, согласно которому "Талнахтехсервис" "будет сотрудничать и выполнять все условия, предусмотренные Жилищным кодексом", рассказал журналистам начальник УЖКХ.
По словам генерального директора "Талнахбыта" Надежды Оробинской, на заседании обсуждалось еще несколько важных вопросов.
"С сегодняшнего дня работники "Талнахтехсервиса" увольняются с предприятия "Талнахтехсервис" и трудоустраиваются в ООО "Талнахбыт". Оговорена процедура по подписанию соглашений о переуступке долга с участием кредитора – "НТЭК" – и права требования долгов с населения. Также решались вопросы о процедуре передачи самого здания, о покупке у них транспорта и материальных ценностей", – пояснила Оробинская.
На пресс-конференции было отмечено, что к настоящему времени "Талнахбытом" заключены договоры на обслуживание жилфонда более чем с половиной собственников многоквартирных домов, ранее управлявшихся "Талнахтехсервисом". Заявления о приеме на работу в "Талнахбыт" написали практически все сотрудники "Талахтехсервиса" – порядка 300 человек.
По всем вопросам жители могут обращаться в "Талнахбыт" по тел.: 44-50-46.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск