Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Впервые в норильском Дворце спорта "Арктика" открыто массовое катание на коньках в летний период
3 августа 2010 года, вторник, 14:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Впервые в норильском Дворце спорта "Арктика" открыто массовое катание на коньках в летний период, сообщил во вторник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" главный инженер ДС Сергей Романчук.
"Массовое катание не прекратилось в летние месяцы по двум причинам. Первая – мы испытываем новое холодильное оборудование на предмет использования при любых погодных условиях. Вторая – мы хотим выяснить, насколько активно норильчане будут посещать ледовую арену в это время года", – рассказал он.
По словам собеседника агентства, оборудование успешно функционирует, однако, летом ледовая арена пользуется не слишком большой популярностью горожан.
"Мы осуществляем массовый прокат по средам–субботам. В неделю кататься приходят порядка 150 человек. Это катастрофически мало, мы несем убытки. Если количество посетителей за август не увеличится хотя бы до 250 человек в неделю, в следующем году в летний период проката не будет. Оборудованию это не повредит, существуют программы по остановке холодильного оборудования на длительный период, оно консервируется, потом запускается снова", – отметил главный инженер "Арктики".
Как ранее сообщалось, новое ледовое оборудование доставили в Норильск из Москвы год назад. В октябре прошлого года было открыто массовое катание. Полный комплект холодильного оборудования, машина для заливки и очистки льда, комплект хоккейных бортов, станки для заточки и сушки коньков, электронное информационное табло, трибуны почти на 250 мест, скамейки, шкафчики, спортивные тренажеры и покрытие для хореографического зала обошлись в 35 млн. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск