Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На Надеждинском металлургическом заводе в рамках 5-суточной остановки производства успешно выполнены ремонтные работы и техосмотр оборудования
3 августа 2010 года, вторник, 17:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На предприятиях Заполярного филиала компании "Норильский никель" в рамках летней ремонтной кампании идет подготовка к зиме. Наиболее масштабные работы в конце июля–начале августа проводились на Надеждинском металлургическом заводе, где осуществлялся технический осмотр газоходного тракта, дымовой трубы и основных плавильных агрегатов, проводился текущий ремонт подкрановых путей, осуществлялась диагностика паропроводов.
"С 29 июля остановили все основное оборудование на заводе и постепенно его запускали 1, 2 и 3 августа. Простой был разной продолжительности. Например, 1-я технологическая линия стояла 5 суток, поскольку произвести замену панелей на котле-утилизаторе ПВП-1 быстрее, чем за 5 суток, невозможно. 2-я линия простояла 3 суток, причем ее запустили на смену раньше, чем планировали по графику. Также стояла сутки кислородная станция", – рассказал корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" во вторник начальник производственного отдела НМЗ Владислав Стешенко.
"Летняя полная остановка завода проводится каждый год. В прошлом году произвести осмотр ствола дымовой трубы не позволила погода, а в этом году все прошло успешно. По словам специалистов, состояние ствола трубы удовлетворительное", – заявил собеседник агентства, добавив, что в настоящее время на НМЗ функционирует одна дымовая труба, вторая проходит процедуру капремонта.
Начальник производственного отдела завода подчеркнул, что, несмотря на остановку производства, план по выпуску продукции был полностью выполнен, пояснив, что "в первых двух декадах месяца был сделан задел по производству".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск