Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Благоустройство сквера по ул. Пушкина в Норильске затягивается
24 сентября 2010 года, пятница, 10:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске затягивается благоустройство сквера по ул. Пушкина в районе гимназии №4. Об этом журналистам в пятницу сообщила начальник отдела благоустройства и экологии управления городского хозяйства администрации города Марина Алексеева.
"На основании проведенного еще в мае аукциона был заключен контракт с ООО "Эврика" на выполнение работ по благоустройству сквера – устройству 610 погонных метров поребрика и мощению территории сквера тротуарной плиткой. Срок муниципального контракта – с 18 июня по 23 сентября. Сегодня уже 24 сентября, работы выполнены не в полном объеме. Вчера специалистами управления городского хозяйства был составлен акт о фактически выполненных работах, далее будет вестись претензионная работа", – заявила Алексеева, уточнив, что подрядчику грозят штрафные санкции.
Из общего объема работ, предусмотренных муниципальным контрактом стоимостью 3,25 млн. руб., сотрудники подрядной организации выполнили около 70% – полностью установили поребрики, уложили около 50% тротуарной плитки.
Как пояснил директор по строительству ООО "Эврика" Виктор Крошкин, сроки работ затянулись в связи с неблагоприятными погодными условиями и недовыполненными предыдущим подрядчиком работами.
"Здесь раньше был котлован и свайное поле, которое имело из-за обильных осадков просадки. Сейчас мы можем наблюдать результаты просадки, которые были скрыты и не видны, когда мы приступали к работам. В связи с этим затягивались сроки укладки плитки, потому как приходилось выполнять работ больше, чем было заложено в смете. Эти дополнительные объемы работ будут зафиксированы. Вместо того чтобы выполнять работы по укладке плитки, мы вынуждены были проводить дополнительные работы по отсыпке грунта. Мы не готовы были вести их в связи с тем, что до нас здесь был подрядчик, который был обязан выполнять эти работы. Геосъемку мы делали перед тем, как приступить к работам, но это было в июне, перед тем, как пошли обильные дожди", – сказал Крошкин.
По словам Алексеевой, на следующей неделе состоится заседание комиссии, на котором будет принято решение о целесообразности продолжения работ в условиях похолодания.
Как ранее сообщалось, в следующем году планировалось приступить ко второму этапу благоустройства сквера – установке малых архитектурных форм.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск