Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Функции вытрезвителей переданы сфере здравоохранения
1 декабря 2010 года, среда, 18:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1 декабря функции медицинских вытрезвителей органов внутренних дел переданы органам управления здравоохранением.
Реорганизацию учреждений проводят в рамках реформы МВД России и в соответствии с указом президента Дмитрия Медведева "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации". Документ предусматривает освобождение милиции от несвойственных ей функций, в числе которых находится и деятельность медицинских вытрезвителей.
До настоящего времени в регионе функционировало 19 медицинских вытрезвителей (из них 7 – в Красноярске). В результате поэтапного реформирования реорганизовано 16 спецучреждений данной категории, в том числе 5 в Красноярске. Высвобожденные сотрудники и работники данных подразделений распределены по имеющимся вакантным должностям.
В крае действуют 3 медицинских вытрезвителя: 1 – в Норильске, 2 – в Красноярске (Центральный и Кировский районы). Их реформирование начнется в 2011 году.
Согласно приказу Минздравсоцразвития, граждане, находящиеся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, утратившие способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, будут доставляться не в медицинские вытрезвители, а в лечебно-профилактические учреждения. В городах, где медицинские вытрезвители еще функционируют, решение о доставлении человека в то или иное учреждение будут принимать в зависимости от ситуации.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск