Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Компания Tati Nickel получила новые геологоразведочные лицензии
2 декабря 2010 года, четверг, 11:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Компания Tati Nickel (Ботсвана) получила новые геологоразведочные лицензии.
Для расширения ресурсно-сырьевой базы проекта Tati Nickel менеджмент провел работу по лицензированию дополнительных площадей на участках, граничащих с существующими участками отработки Tati Nickel. Министерство минеральных, энергетических и водных ресурсов Республики Ботсвана выдало предприятию лицензии на 3 из 4 ранее запрошенных участка.
Теперь Tati Nickel располагает лицензиями на территории, представляющей интерес к опоискованию и находящийся между месторождениями Phoenix и Selkirk к западу. На месторождение Tekwane prospect получена лицензия на проведение геологоразведочных работ на 3 года, предварительные ресурсы оценивают в 0,6 млн. т никеля с содержанием в руде Ni – 1,28%, Cu – 0,59% при средней мощности рудного тела – 1,5 м.
Также получена лицензия на проведение геологоразведочных работ на 3 года на участок, расположенный к северу от месторождения Phoenix – Pinagare prospect.
По заявке на получение геологоразведочной лицензии на восточные территории Tekwane prospect вплоть до государственной границы с Республикой Зимбабве ожидается проведение тендерных процедур.
На следующий год сформирована программа интенсивной геологоразведки, направленная как на актуализацию модели рудного тела действующих месторождений Phoenix и Selkirk, так и на детальное изучение прилегающих перспективных территорий в рамках долгосрочного развития ресурсной базы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск